Статьи

Что такое пеллетные котлы?

Выбор эффективного решения для отопления, как с точки зрения производительности, так и стоимости, всегда был предметом горячих споров. Хотя сейчас на рынке представлены инновационные системы отопления, оборудование с классическим принципом работы, например, на твердом топливе, снова становится популярным, и ему отдают предпочтение все больше и больше людей.

Пеллетные котлы в последние годы переживают настоящий бум благодаря конкурентоспособной цене топлива. По сравнению с другими газовыми или дровяными котлами принципиальное отличие заключается в другом используемом материале, в данном случае пеллетах. Узнайте подробнее на https://www.ecogorelki.ru/.

Когда вы хотите купить новую систему отопления, необходимо учитывать множество факторов, прежде чем покупать ее. Прежде всего, подумайте о своих потребностях. Во-вторых, необходимо учитывать и характеристики отапливаемого помещения. Например, размер.

Система автоматического регулирования оптимизирует подачу нужного количества пеллет и воздуха для горения. В некоторых случаях предварительно анализируются такие параметры, как условия окружающей среды, тип пеллет и характеристики дымохода, и на основе этих параметров оптимизируются производительность и расход.

Основные причины выбрать пеллетную систему отопления:

Если вы собираетесь выбрать новую систему отопления для своего дома, вы должны знать о преимуществах, которые может принести вам система отопления на пеллетах. Вот наиболее важные из них:

Эффективное решение, когда у вас нет доступа к газу
Хотя газовые котлы являются эффективным и экономичным решением для отопления, их использование обусловлено подключением к газовой сети.

Люди, проживающие в районах, где отсутствует газовая инфраструктура, но желающие пользоваться эффективным и экономичным отопительным оборудованием, имеют возможность выбрать пеллетный котел . В отличие от классических моделей, он предлагает ряд преимуществ, таких как гораздо более эффективное сгорание, компактные размеры и низкий расход пеллет по сравнению с предлагаемой производительностью.

Вы используете экологически чистое топливо
Пеллеты состоят из опилок и других древесных отходов, которые обезвоживаются и прессуются в гранулы для подачи в систему отопления. Благодаря тому, что все материалы, из которых они состоят, представляют собой биологические и биоразлагаемые элементы, пеллеты являются экологически чистым топливом, а уровень углекислого газа, образующегося при их сжигании, особенно низок.

Вы наслаждаетесь высоким уровнем комфорта
Большинству людей, которые избегают выбора систем отопления на твердом топливе, сложно их обслуживать, а для обеспечения бесперебойной работы требуется много усилий.

Тем не менее, новые модели пеллетных котлов обеспечивают повышенный комфорт как при настройке оборудования, так и при его заправке. Гранулы продаются в мешках, и их нельзя разрезать или каким-либо образом подготавливать перед помещением в кормовую камеру.

Пеллеты имеют лучшую эффективность горения
Как я уже говорил, древесные отходы идут на изготовление пеллет, которые затем прессуются. Благодаря плотности пеллет, а также их низкой влажности, их горение будет происходить при более высоких температурах, что позволит вам наслаждаться эффективным обогревом всего дома.