Статьи

Что такое штамп и печать и какие они бывают?

На сегодняшний день ни одна организация не имеет работ без штампов и печатей. Они необходимы для того, чтобы все документы были официальными. Часто при заключении сделок ставят штампы. Это необходимо для подтверждения законности. С их помощью любая бумага приобретает юридическую силу. Эти атрибуты могут отличаться по форме текста внутри. На некоторых печатях имеются специальные эмблемы, эмблемы или логотипы.

Что такое печать?

Печать — это ручной инструмент, используемый физическими и юридическими лицами для проверки подлинности документов, заверения подписанных подписей. На устройстве есть изображение текста (иногда с картинкой) с названием учреждения или именем физического лица.

Печать используется предприятиями и государственными учреждениями для заверения приказов, постановлений, уставов. Он используется для удостоверения прав должностных лиц, фактов расходования средств.

О штампах

Штампы — это ручное устройство, которое не имеет юридической силы. Он используется для записи и отображения информации. Он содержит название учреждения или физического лица, подробную информацию или конкретный текст, например, «Одобрено».

Штамп — это инструмент, который заменяет рукописный текст. Он дополнен примечаниями и исправлениями. Для этого есть специальные поля. Обычно устройства используются в следующих организациях:

Больницы — ставится на справках, добавляется только дата и подпись врача.
Библиотеки — указаны в книгах и бланках, где указаны адрес и название учреждения.
Почта — все письма и посылки проштампованы.

Штамп на документе не считается подтверждением его законности, он просто фиксирует определенную информацию. Получается, что он просто передает какую-то информацию. Изготовление печатей и штампов является востребованным производством, так как все компании регулярно заказывают продукцию по своим параметрам.

Виды

Штамп — это инструмент, который может быть разных типов:

Резинка. Клише изготовлено из резины, рисунок на нем нанесен методом лазерной гравировки. Получается качественное изображение, и отпечаток четкий, не растекается. Изделие будет долговечным и недорогим.
Фотополимер. В создании клише используются фотополимерные материалы. Этот способ изготовления прост и дешев. Устройство для получения недорогих продуктов. Полимеры быстро изнашиваются, поэтому их нельзя использовать долго.
Технология флэш-памяти. Продукция отличается отличным качеством и хорошим разрешением. Изделия такого рода обладают высоким уровнем защиты, их трудно подделать. Процесс изготовления автоматизирован, для этого используется специальное оборудование.
Изготовление печатей и штампов осуществляется в специализированных компаниях, где вы можете заказать продукцию по определенным параметрам.
Прежде чем сделать заказ, вам нужно посмотреть образцы штампов. Важно, чтобы вся необходимая информация соответствовала.