Статьи

Converse-вечная классика!

Где купить кроссовки, которые подойдут к любой одежде? Ответ есть, выбирете Converse мечты https://www.converseforminsk.by/catalog/.

Грязь, пот, дождь и пыль — рано или поздно на нашей обуви заметны следы использования. Кроссовки, которые используются для активного отдыха, в частности, для бега или походов, быстро пачкаются. Можно ли чистить обувь в стиральной машине? Какая обувь подходит для машинной стирки? Далее вы найдете полезные советы и рекомендации по стирке обуви, а также о том, как лучше всего чистить спортивную или уличную обувь. Спортивная обувь обычно дорогая. Таким образом, вы не желаете просто заменять грязную пару новой — и этого не должно быть. Потому что мыть кроссовки легко: тапочки, кроссовки, льняные и тканевые туфли, а также балетки — это обувь, которую можно стирать в стиральной машине. Однако, чтобы после стирки они снова были как новые, необходимо учесть несколько моментов. Перед стиркой обуви удалите грубую грязь, например, грязь.

Для этого подойдет щетка с твердой щетиной: просто смахните ею сильно загрязненные участки, до тех пор, пока не будут видны только пятна, которые невозможно удалить щеткой. Также следует снять шнурки и стельки: чтобы они тоже были чистыми, положите их вместе с обувью в сетку для стирки.
Никогда не стирайте пары обуви по отдельности, а всегда вместе с другим бельем: потому что обувь может сильно ударить по барабану стиральной машины и, таким образом, нарушить баланс. Чтобы максимально защитить обувь при стирке, используйте только режим деликатной стирки или стирки из шерсти, чтобы ткань обуви не вымылась и не поблекла. Это особенно важно с цветной обувью. В некоторых стиральных машинах даже есть дополнительная программа для стирки кроссовок.

Совет: если в вашей стиральной машине нет специальной программы стирки обуви, убедитесь, что вы не стираете обувь при температуре более 30 градусов — это предотвратит, среди прочего, усадку и растворение клея, который частично удерживает обувь вместе. Обычный стиральный порошок (сверхмощное моющее средство) идеально подходит для стирки обуви в стиральной машине, потому что он не может повредить обувь, но при этом делает ее глубоко очищенной и придает приятный запах, что особенно желательно для спортивной обуви.
С другой стороны, избегайте использования смягчителей ткани, так как они могут негативно повлиять на материал обуви.