Статьи

Деревянные двери для ванной комнаты

Итак, вы решили заменить старую дверь в проеме, ведущем в ванную комнату. В таком случае вам сразу надо определиться с тем, что именно вы купите. Вариантов много, это и ПВХ двери, и изделия из стекла, и двери из дерева и материалов древесного происхождения. Если вас интересует наше мнение, мы советуем двери для ванной, сделанные из натуральной древесины.

Деревянные двери для ванной комнатыДеревянные двери для ванной комнатыДеревянные двери для ванной комнатыДеревянные двери для ванной комнаты

Да, сейчас много разговоров о пластиковых и стеклянных дверных конструкциях, но факт в том, что они далеко не всегда уместны, в одних случаях они не вписываются в дизайн интерьера, в других не устраивают в плане материала изготовления. Древесина в настоящее время в моде, многие хотят, чтобы все межкомнатные двери в жилище были именно деревянными.

Ищем деревянную дверь для ванной комнаты

Первым делом заметим, что дверь, что вы ищите для установки в ванную комнату, в любом случае должна быть выполнена из древесины хорошо противостоящей воздействию высокой влажности. Прежде всего, упомянем такие породы дерева, как дуб, кедр и лиственница. Само собой, самым дешевым вариантом является лиственница. Эта порода дерева отличается сравнительно небольшой стоимостью, при довольно высоких эксплуатационных характеристиках.

Деревянные двери для ванной комнатыДеревянные двери для ванной комнатыДеревянные двери для ванной комнатыДеревянные двери для ванной комнаты

Лиственница не только не гниет и не разбухает, но еще и со временем, если идет речь об эксплуатации в месте, где царит высокая влажность об улучшении характеристик, по крайней мере, если говорить конкретно о показателях стойкости к влажности. Что же касается дуба и кедра, то вы, наверное, в курсе того, что изделия, выполненные из этих пород всегда дорогие. И да, сейчас довольно большим спросом пользуется продукция, произведенная из клееной древесины и вообще из древесины прошедшей специальную обработку.

Почему натуральная древесина

Натуральное дерево это абсолютно экологически чистый материал, материал который не вредит и даже наоборот лечит организм. Отметим и то, что древесина неплохо смотрится в любых интерьерах.

Деревянные двери для ванной комнатыДеревянные двери для ванной комнатыДеревянные двери для ванной комнатыДеревянные двери для ванной комнаты

Деревянные межкомнатные двери были в моде всегда, популярны они и в наше время. Современные дверные конструкции, выполненные из древесины отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, оригинальностью и что важно производятся они в очень большом ассортименте.

Что касается установки, двери из дерева просты в данном плане. Установить такую конструкцию не сложнее, чем любую другую дверь. Кстати, многие справляются с этим самостоятельно.

Добавить комментарий