Статьи

Для чего нужна дезинфекция

Дезинфекция-это процесс уничтожения или ингибирования размножения болезнетворных микроорганизмов (кроме спор) в неодушевленных предметах. И https://horeca-service.net/himiya-dlya-dezinfektsi пожет вам в выборе дезинфицирующих средств.

Другим выражением процесс уменьшения или полного уничтожения патогенных микроорганизмов, обнаруженных на неодушевленных предметах, называется дезинфекцией. Химические растворы, используемые для дезинфекции, называются дезинфицирующими средствами.

Дезинфекция не означает стерилизации. Стерилизация-это уничтожение всех микроорганизмов, которые являются или не являются патогенами в неодушевленной среде. Несмотря на то, что он здоров, эффект дезинфекции ограничен из-за большого количества микробов и частоты неопределенных форм инфекционных заболеваний. Дезинфекция особенно непосредственна и ограничивает большие загрязнения.

Способ действия дезинфицирующих средств является физическим или механическим, таким как свет, огонь и каустики (негашеная известь). Но обычными дезинфицирующими средствами являются химические вещества. Они могут использоваться в трех различных формах.

Дезинфицирующие средства, как правило, являются сильными ядами; поэтому они применяются только при определенных условиях. Дезинфицированные продукты должны быть проверены на остатки дезинфицирующего средства, если они будут потребляться или использоваться непосредственно человеком.

Дезинфицирующее средство получает свое название от антисептика, когда оно наносится на поверхность тела в очень низких концентрациях. Процесс удаления микроорганизмов из живых тканей антисептиками называется антисептикой.

В сельском хозяйстве, однако, дезинфекция почвы направлена на уничтожение организмов, которые могут вызывать болезни на сельскохозяйственном растении. Эти организмы могут быть животными (насекомыми, нематотами), а также растительными(грибами, семенами чужеродных трав). Для полной дезинфекции используют водяной пар или химические вещества с многогранным эффектом. Но в садовом сельском хозяйстве, так как стоимость очень высока ночь. Ограниченная дезинфекция, нацеленная только на несколько видов и обычно проводимая вдоль октябрьских борозды, применяется к восприимчивым растениям с использованием более дешевых средств защиты или если некоторые паразиты значительно размножаются.