Статьи

Душевая кабина. Как выбрать

Хорошая душевая кабина — это та, которая не займет много места в ванной, будет удобна в уходе и в использовании. При выборе подходящей для вас стоит обращать внимание даже на самые мелкие детали, которые в повседневной жизни могут оказаться очень значимыми. Купить душевую кабину в Виннице можно в интернет-магазине Aquada.

 

 

 

 

 

 

 

Важные вопросы, которые следует учитывать, включают, например, расположение душевой кабины в ванной комнате, материал, из которого она сделана, способ открывания двери и функции душевой панели.

В настоящее время на рынке представлено много разных видов душевых уголков. Они различаются в первую очередь формой, материалом, из которого они изготовлены, расположением в ванной, а также элементами оборудования.

Наибольшей популярностью пользуются угловые душевые кабины. Они позволяют сэкономить место и отлично подходят для небольших ванных комнат. Они прилегают к двум стенам, что облегчает их поддержание в чистоте. Среди угловых душевых уголков можно выделить и асимметричные, то есть у которых одна сторона длиннее. Это дает интересный визуальный эффект, а также повышает удобство использования.

Счастливые обладатели больших ванных комнат могут позволить себе отдельно стоящие душевые кабины . Обычно они круглые и очень привлекают внимание. Однако они поглощают большую часть семейного бюджета и занимают много места. Их невероятное преимущество — добротная обработка и высокое качество материалов. Также существуют душевые кабины с тремя стенками, то есть те, которые примыкают только к одной стене ванной комнаты. Это дает большую свободу аранжировки.

В настоящее время все более популярными становятся душевые уголки без поддона — они намного удобнее, эффективнее и просты в уходе. Среди современных тенденций также стоит отметить различные дополнительные функции, которые может содержать душевая панель: радио, функция сауны и гидромассаж.

Перед покупкой душевой кабины нужно продумать ее расположение, форму, душевую дверь и материал. Все эти факторы очень важны для последующего использования душевой кабины. А так как мы будем пользоваться им каждый день, стоит тщательно продумать выбор.

Душевая кабина — расположение
Душевые уголки обычно подгоняют под те места, где мы собираемся их разместить. Если наша ванная комната не слишком большая и мы хотим максимально использовать пространство — выбирайте угловую душевую кабину. Это также хорошее решение для людей, которые особенно ценят простоту очистки душевой кабины .

Она примыкает к двум стенам ванной комнаты, поэтому нам нужно чистить меньше стеклянных поверхностей. Интересный трюк, облегчающий уборку ванной комнаты, — это покрыть стены ванной внутри душа прозрачной гидрофобной краской — на таком покрытии не останутся пятна и следы известкового налета.