Статьи

Душевая кабина. Выбираем размер

Душевая кабина. Выбираем размерСогреться, взбодриться, расслабиться, успокоиться — все это помогает сделать обычный душ за шторкой в ванной. А если он необычный и заключен в отдельную кабину, которая имеет ряд дополнительных возможностей, водные процедуры из приятных легко превращаются в целебные. Такие агрегаты оснащаются разными видами гидромассажа и душа, имеют полезные опции и удобное внутреннее оснащение, включая сиденье и зеркало. Вот почему все чаще ванные помещения современных квартир обустраиваются душевыми кабинами, которые могут дружно соседствовать с ванной или полностью ее заменить. Какой вариант выбрать — зависит не только от прихоти покупателя, но и размеров помещения.

Итак, какие же newpokupka.ru могут стать соседками ванны? В первую очередь, стоит обратить внимание на габариты изделий. Если ванная просторная и в ней вполне поместится и то, и другое, можно уделить внимание среднегабаритным и даже крупным моделям с низким поддоном. Высокий просто не пригодится. Это изделия от 135х135см и выше, а также прямоугольные модели с габаритами от 120х90, как, например, у GROSSMAN GR-127 или 150х80, которыми обладает стильная и визуально невесомая Wasserfalle W-9908A.

Для помещений поменьше имеются такие же модели. Есть даже очень компактные — от 60х60, но если мы говорим про кабинки, в которых мыться удобно, то лучше рассмотреть варианты от 90х90. И таких тоже немало, причем — как пристенной, так и угловой установки. Последний, например, пригодится для совсем небольших помещений. Если поставить душевую кабинку в один угол, а ванну оставить у противоположной стены, то в них вполне можно совместить эти два предмета.

Угловые модели с высоким поддоном помогают более практично распорядиться пространством. Такие кабинки также выпускаются в разных размерах, поэтому в зависимости от габаритов и планировки ванной, в нее можно установить компактную модель 90х90 или более просторную 100х100. За счет того, что newpokupka.ru обладает поддоном на треть более коротким, чем стандартная ванна, она ровно на столько же экономит пространство в помещении, оставляя место для одного из таких полезных предметов, как стиральная машинка, тумба, биде или даже детский унитаз.

Что касается функциональности, то размер душевых кабин никак не влияет на этот показатель. Есть изделия абсолютно компактные, но с полным набором дополнительных возможностей и опций, включая турецкую баню, как, например, кабинки CRW AE-031 или Timo Armo H-506. А есть и вполне габаритные, но с ограниченным функционалом (Niagara NG-214, River AMAZON 150/80/15 MT) или совсем без лишних опций. Равно, как и наоборот — маленькие кабинки только с функцией душа и большие — со всеми «наворотами». В этом отношении выбор всегда остается за покупателем, но должен основываться на ряде некоторых требований к монтажу и эксплуатации этих изделий. Так что консультация специалиста окажется очень кстати.

Добавить комментарий