Статьи

Душистый молотый кофе

Поиск молотого кофе https://purecafe.shop/kofe-v-zernah-purecafe/ может быть несколько ошеломляющим. Индивидуальная печатная упаковка для кофе часто бросается в глаза, но как только вы думаете, что приняли решение, в поле зрения прокрадывается еще один, более заманчивый образец. Выбор идеальной чашки кофе важен для любого любителя кофе.

Что бы вы ни делали, не поддавайтесь искушению купить огромный пакет молотого кофе по выгодной цене. Два маленьких пакета могут стоить немного дороже, но вы получите лучшую чашку кофе.

Весь кофе готовится из зерен арабики, робусты или их комбинации. Зерна робусты менее дороги, потому что их легче выращивать, но из зерен арабики, как правило, получают молотый кофе с лучшим вкусом.

Бразилия является крупнейшим производителем кофе. Далее следуют Вьетнам, Индонезия и Колумбия. Колумбийский кофе популярен, и смеси также являются одними из самых продаваемых, когда речь идет о молотом кофе.

Как правило, зерна арабики выращивают на большой высоте и являются лучшим напитком. Бобы робусты более выносливы, но имеют более горький вкус. Иногда их комбинация хорошо работает при легкой обжарке.

Вам нужно учитывать не только тип бобов. Кофейные зерна обжариваются перед тем, как их измельчают и используют для заваривания кофе. Обжарка выявляет вкус и аромат, которые заперты внутри кофейных зерен.

Большинство марок молотого кофе имеют тип обжарки, указанный на этикетке. Тем не менее, не существует отраслевого стандарта для всех брендов, поэтому вам нужно будет сравнить внутри бренда, чтобы найти уровень обжарки, который соответствует вашему вкусу.

Кроме того, не думайте, что чем темнее обжарка, тем больше кофеина. Это неправда. На самом деле, по данным Национальной кофейной ассоциации , более легкая обжарка часто имеет несколько более высокую концентрацию кофеина. Стоит отметить, что способ заваривания также влияет на количество кофеина в чашке кофе.