Статьи

Фундамент дома и его отделка

Фундамент дома и его отделкаОтделка фундамента завершает возведение дома. Для того чтобы выполнить отделку фундамента, нужно использовать различные отделочные материалы. При отделке фундамента нужно заботиться про дополнительную гидроизоляцию и решить вопрос с проветриванием фундамента.

Чтобы гидроизолировать фундамент, можно использовать самые разные мастики, которые дают возможность защитить подвал от попадания в него влаги. Отделка даст возможность для теплоизоляции помещения, особенно это актуально в том случае, если есть план пользоваться подвалом как кладовкой, а может быть, вообще использовать подвал как жилое помещение.

Итак, privet-remont.ru может быть самая разная. Можно использовать гору камней, которые, к примеру, будут имитировать альпийскую горку. Но с этим видом отделки нужно быть осторожнее, потому что вода может накапливаться между камнями.

Для дома из кирпича можно использовать разные штукатурки, которые наносят на кирпич или бетон. Перед нанесением поверхность выравнивают, используют различные растворы. Для отделки подходят разные виды камня, как натурального, так и искусственного. Их приклеивают к основанию при помощи спецклея. Чаще всего перед тем, как приклеить такие камни к поверхности фундамента наклеивают различные теплоизоляционные материалы.

Вариантом отделки может быть также сайдинг. Он может походить на кирпичную кладку или, например, каменную. Это материал хорош тем, что прослужит долго. Кроме того, он устойчив к морозам, это позволит долгое время сохранить привлекательный внешний вид для вашего дома. Еще один вид отделки – это керамогранит. Его свойства можно сравнить с натуральным камнем, а цена его ниже. Как недорогой вид отделки можно использовать пластиковую вагонку или другие подобные материалы, которые выдерживают мороз и солнце.

Добавить комментарий