Оборудование Статьи

Hitachi — энергоэффективность и инновации в кондиционировании воздуха

Hitachi — японский производитель кондиционеров — один из лидеров по поставке на мировой рынок устройств, отличающихся использованием передовых технологических решений. Бренд производит кондиционеры, известные новейшими технологиями, эффективностью и надежностью более 60 лет. Кондиционеры Hitachi спроектированы и изготовлены с расчетом на широкий спектр применения — они будут успешными как в жилых домах, так и на коммерческих, общественных и промышленных объектах.

 

 

 

 

 

Концерн Hitachi работает не только в сфере кондиционирования и отопления, но и во многих других технологических отраслях, в том числе:

  • энергетика (обычные и атомные электростанции, турбины);
  • медицинская промышленность (современное оборудование для ультразвуковой и магнитно-резонансной томографии);
  • исследовательское и научное оборудование (включая микроскопы и спектрометры);
  • автомобильная (электроника и оборудование).

Новый владелец бренда Hitachi специализируется на повышении эффективности строительства , главной целью которого является максимальное повышение энергоэффективности, что приводит к снижению эксплуатационных расходов зданий и благоприятно сказывается на окружающей среде.

Что стоит знать о Hitachi

  • 1952 г. — производство первого кондиционера в Японии
  • 1991 г. — создание первого завода в Европе (Барселона)
  • 2014 г. — Johnson Controls занимает 12 место в рейтинге 100 самых социально ответственных компаний («100 лучших корпоративных граждан»).
  • 2015 г. — получение сертификата Eurovent, подтверждающего энергоэффективность систем Hitachi
  • Hitachi имеет 350 продуктов и 117 000 сотрудников по всему миру.
  • Бренд базируется в Токио / Япония.

Общими чертами кондиционеров Hitachi являются энергоэффективность, удобство использования и низкий уровень шума. Мощность устройств составляет от 2 до 1000 кВт, благодаря чему предложение адресовано всем типам получателей.

Типы кондиционеров Hitachi

Настенные модели

Настенные кондиционеры подходят для установки в жилых домах, где они идеально подходят для поддержания соответствующей температуры в помещениях. Диапазон номинальной холодопроизводительности настенных приборов Hitachi составляет от 2,0 до 10 кВт, в то время как COP (индекс эффективности тепловой энергии) составляет 2,96 — 6,13.

Напольные модели

Напольные кондиционеры Hitachi можно установить вместо классических радиаторов и фактически заменить их в рамках предлагаемой функции отопления. Также их можно удачно установить в подоконное пространство.

Определенные модели Shirokuma и Perfomance совместимы с домашней автоматикой Somfy, что является значительным преимуществом для людей, которые ценят удобство и высочайший комфорт. Все напольные кондиционеры Hitachi имеют функцию беспроводного управления с помощью мобильных устройств, таких как смартфон.