Статьи

Как делают пластиковые окна?

Как делают пластиковые окна?Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их изготавливают известно значительно меньшему количеству людей. Ведь по сути изготовление пластикового окна процесс настолько же высокотехнологичный насколько и трудоемкий.

Поэтому при малейшем нарушении технологий качество окна может значительно стать хуже. Не говоря уже о том, что фирма, которая будет производить окна плохого качества, продержится на рынке так же недолго. Хотя на данный момент и существует огромное количество самых разнообразных компаний как больших, так и маленьких, которые занимаются производством окон, но качество окон может существенно отличаться у разных производителей.

Начинаются качественные oknadelc.ru не только с хорошего пластика и нужной толщины стали, которая используется для армирования, но еще с толщины профиля и правильно выбранного инженерного решения. При этом не меньшее значение имеет и сам процесс производства. Сначала пластиковый и стальной профиль нарезается на заготовки нужной длинны, после этого происходит армирование пластика стальным профилем и вырезание всех необходимых отверстий, которые и обеспечат работоспособность окон впоследствии.

Важным на этом этапе является не только соблюдение всех размеров, но еще и обрезка профиля под углом только в 45 градусов, что позволит совместить отдельные части не только качественно, но и красиво. И только после этого можно сваривать профиль и вставлять фурнитуру, уплотнители. Что касается фурнитуры, то это относится не только ко всем механизмам, которые позволят окну впоследствии открываться и закрываться, но и к специальным приспособлениям и стопором для частичного открытия или же микропроветривания, а так же защиты от детей. После сборки же окно требуется только установить.

Добавить комментарий