Статьи

Как хранить букет годами?

Каждая женщина хотя бы раз вздыхала о прохождении жизни срезанных цветов.Расширение их хрупкой красоты довольно реалистично, и это можно сделать сразу несколькими способами. А https://roza.cherkassy.ua/ поможет вам в выборе букета.

Вам понадобится прозрачный контейнер, свежие цветы, вода и некоторые расходные материалы, которые вы можете купить в любом хозяйственном магазине.

Защита цветов в глицерине. Цветы, сохраненные в глицерине, можно хранить как в открытых контейнерах (вазах, очках), так и в закрытых. В первом случае раствор нужно будет периодически заливать, а во втором — нет. Цветы сохраняют свой внешний вид и только слегка темнеют во время консервирования.
Чем свежее и лучше цветы, тем лучше они остаются, поэтому не стоит откладывать после получения букета, лучше выбрать несколько цветов за раз для хранения.
Процедура сохранения цветов проста и основана на том, что раствор глицерина постепенно меняет воду в тканях растений. Правда, от 2 до 4 недель, в зависимости от размера цветка, требуется время.
Чтобы сохранить цветок, вам понадобятся:
Найдите и стерилизуйте прозрачный стеклянный контейнер;
Нарежьте лишнюю зелень на цветки, укоротите стебель, нарежьте по диагонали, очистите 7 см кожи и разделите как можно больше;
Приготовьте 2 части горячей воды и 1 часть раствора глицерина;
Поместите цветы в миску со смоченным в ней раствором;
В зависимости от толщины стеблей удалите в темное прохладное место на 2-4 недели.
После того, как растение полностью насыщено глицерином, можно довести его до света и сохранить в качестве обычного украшения интерьера.

Глицерин отвечает за форму цветка, но на яркость его цвета следует обратить внимание отдельно. Для этого сразу после покупки букета в воду добавляют водорастворимые красители, продаются в флористе. Они насыщают лепестки цветка нужным цветом, а раствор глицерина удаляет.