Статьи

Как избавиться от крыс: Борьба с крысами и их уничтожение

На самом деле в крысах нет ничего теплого и пушистого. Одной мысли о том, что они есть в вашем доме или во дворе, достаточно, чтобы вызвать у вас и у большинства людей брезгливость. К сожалению, вряд ли найдется такое место в мире, где их не нашли бы.

Хуже того, известно, что крысы являются переносчиками многих болезней. Они также наносят ущерб своим зубам, которые могут прогрызть практически все, что угодно. Заказать услугу уничтожения крыс в СПб вы можете на сайте.

Где вы их найдете? Крысы поселяются в самых разных местах – на чердаках, в подвалах, подъездах и под бетоном. Хорошей новостью является то, что они не имеют длительного срока службы. Плохая новость заключается в том, что они очень быстро размножаются.

Суть в том, что как только заражение крысами будет подтверждено, вы захотите избавиться от него как можно скорее.

Откуда Я Узнаю, Что У Меня Есть Крысы?

Присутствие мертвых или живых крыс является наиболее очевидным признаком заражения крысами. Поскольку крысы предпочитают прятаться, появление одной из них на виду может означать, что заражение в самом разгаре. Также может присутствовать крысиный помет.

Другими явными признаками заражения являются большие дыры в половицах и стенах, а также наличие поврежденных материалов, поскольку крысы постоянно грызут такие материалы, как пластик и дерево.

Как Крысы Попадают В Дом?

Крысы чрезвычайно изобретательны и искусны, когда дело доходит до проникновения в дома. Они способны протискиваться даже в небольшие отверстия и трещины, но есть много более простых способов проникнуть внутрь. Они также способны жить в очень маленьких помещениях.

Будь то вентиляционные отверстия в земле, вентиляционные отверстия для ползания, отверстия для электрических проводов, незакрепленный сайдинг или стыки крыши – и многое другое – крысы воспользуются любым отверстием, чтобы проникнуть внутрь дома.

Крысы, обитающие на чердаке, часто проникают в дом через крышу, но они могут так же легко проникнуть в отверстие на уровне земли (или ниже) и карабкаться по стенам, чтобы добраться до места назначения. Крысы, живущие в подвале, обычно попадают туда через отверстия, такие как вентиляционные отверстия в земле, но они, конечно, не ограничены одной формой проникновения.

Уничтожение Крыс На Чердаке

Если у вас на чердаке есть крысы, первый шаг — найти все их потенциальные точки входа. Это должен быть тщательный поиск – от проверки крыши и сантехники до вентиляционных отверстий кондиционера и дымохода. А поиск признаков присутствия крыс на вашем чердаке, таких как крысиный помет, может привести вас к точкам входа.

Запечатывание точек входа — это следующий шаг, даже если крысы все еще присутствуют, потому что их будет легче поймать, если их пути выхода будут перекрыты.

Лучше всего использовать стальную или металлическую арматуру, чтобы перекрыть точки входа, потому что крысы могут прогрызть дерево и даже бетон.

Если вы планируете ловить и выводить крыс, вы можете использовать защелкивающуюся ловушку, которая убьет крысу, или ловушку в живой клетке.

Избавляемся от Крыс В Стене

Крысы, живущие в ваших стенах, вызывают беспокойство по целому ряду причин, в том числе из-за того, что они могут повредить электрические провода, кабели, нагревательные элементы и так далее.

Опять же, первый шаг — найти точки проникновения грызунов в ваш дом. Ищите активные пути проникновения в дом, которые могут включать фекалии, пятна мочи, следы укусов и даже жирные остатки, оставшиеся от их шерсти.

Ловушки также являются хорошим вариантом для избавления от крыс в стенах. Смертельные ловушки предназначены для быстрого и гуманного уничтожения крыс. Если вы предпочитаете использовать ловушки для живых существ, не выпускайте грызунов близко к вашему дому, потому что они быстро найдут дорогу обратно.