Мебель Полезное Статьи

Как правильно организовать кухню

Планировка практичной и функциональной кухни часто становится настоящей головоломкой. Соблюдение правил, оптимизация пространства, выбор кухонной мебели — не все сочетается так легко, как хотелось бы. Чтобы приготовить вкусные блюда для своей семьи или друзей, вы мечтаете об огромной столешнице и идеальной мебели для хранения. На самом деле ваши желания ограничены теснотой помещений и ограниченным бюджетом. Узнать про особенности выбора кухонного гарнитура можно на http://hleb-produkt.ru/novosti/2977-osobennosti-vybora-kuhonnogo-garnitura.html.

Вот несколько советов по планированию кухни, которые помогут вам с организацией полноценной кухни.

Прежде чем покупать новую кухню, оцените тип планировки, обусловленный формой комнаты или расположением кухонной зоны в вашем интерьере.

В зависимости от размера и площади вашего кухонного пространства вы можете рассмотреть более точный дизайн кухни в соответствии с Г-образным, параллельным или П-образным расположением.

Г-образная планировка кухни

Г-образная кухня предлагает Вам две стены, на которых вы можете прийти и установить приборы и устройства хранения. В качестве части открытой кухни можно добавить центральный остров для создания рабочей поверхности и дополнительной мебели. Он также служит стойкой, где вы можете выпить с друзьями или поесть.

Линейная планировка кухни

Кухня в форме буквы I предлагает вам довольно простую планировку. Чтобы иметь достаточно кухонной мебели, вам ничего не остается, кроме как делать ставку на высоту и устанавливать стеновые блоки в дополнение к нижней мебели. Блок кухни идеально подходит для размещения этого типа пространства , так как он предлагает вам всю необходимую кухонную мебель, столешница входит.

Параллельное расположение

Эта параллельная установка требует особого внимания к расстоянию между кухонной мебелью. Чтобы обеспечить комфортную циркуляцию , чтобы можно было открыть дверцу посудомоечной машины, не задев соседний кухонный шкаф, необходимо соблюдать строгие правила планировки.

П-образная планировка кухни

П-образная кухня, пожалуй, самый популярный вид. Если мебель установлена ​​на трех целых стенах, у вас будет достаточно места для перемещения или установки встроенной техники. Однако обставить большую кухню непросто. Желательно вызвать специалиста по кухне, который предложит вам новую кухню, оборудованную по индивидуальному заказу.

Расстояние и высота, которые необходимо учитывать при планировании кухни

Для кухонь с линейной планировкой, параллельной или с центральным островом, расстояние между различными кухонными гарнитурами настоятельно рекомендуется дизайнерами кухонь или любым дизайнером кухонь. Эти правила рекомендуются для ежедневного комфорта и улучшения кровообращения.