Статьи

Как правильно выбрать акриловую ванну?

Как правильно выбрать акриловую ванну?На отечественном рынке акриловые ванны появились относительно недавно, однако уже успели завоевать популярность среди любителей водных процедур. Это неудивительно, ведь современные изделия отличаются небольшим весом, низкой ценой и оригинальной формой. Поскольку выбор таких изделий богат, из него становится все сложнее выбрать оптимальный вариант. Итак, что же представляют собой акриловые ванны и на что стоит обратить внимание при их выборе.

Материал изготовления

Такая ванна, как можно догадаться, изготовлена из акрила, представленного смесью сложных полимерных соединений. Проще говоря, акрил представляет собой разновидность пластмассы, которая отличается сопротивляемостью высоким температурам, прочностью, упругостью и гладкой поверхностью. Недостатки ванн из акрила заключаются в их высокой стоимости, которая платится за качество, а также это ограниченный срок эксплуатации. При выборе ванны необходимо объективно оценить качество, которое имеют слои сантехники. При осмотре кромки бортика сантехники сделать это вполне возможно и реально. После определения качества слоев акрила вы можете приступать к ответу на вопрос о том, с какой целью приобретается ванна. Так, если необходимо купить технику для дачного дома, в котором вы будете проживать сезонно, то не стоит переплачивать и купить более дешевый вариант – это ванна, сделанная по схеме АБС/ПММА. Если же ванна приобретается в дорогую квартиру, то необходимо приобрести изделие ПММА + акриловая основа.

Как правильно выбрать акриловую ванну?Как правильно выбрать акриловую ванну?

Здесь https://epraktika.ru/ представлены магазины сантехники, где можно выбрать требуемое изделие по низкой цене. Преимущества акриловых ванн налицо, и это неудивительно, ведь они прочные, недорогие и качественные.

Как уже отмечалось, ванны из акрила можно оценить на качество, обратив внимание на торец бортика ванной, и вы различите визуально несколько слоев в структуре листа. Если смотреть на глаз, то слои, входящие в структуру, похожи. Поэтому если хотите знать, как выбрать ванны из акрила, то стоит обращать внимание не на количество слоев, а на то, какую толщину имеет акриловый слой. В супермаркетах можно встретить толщину акрилового листа, равную 2-6.5 мм. Нужно обратить внимание не только на толщину самого акрилового слоя, но также и на состояние внутренней поверхности, нередко продавцы в магазинах обычную, не очень гладкую поверхность расписывают как новую технология. Помимо слоя акрила, следует обратить внимание и на дизайн ванной, если, конечно, красивый интерьере в этой комнате для вас принципиален.

Добавить комментарий