Статьи

Как установить биде?

Как установить биде?На современном рынке существует достаточно широкий ассортимент сантехники, ориентированной на вкусы даже самых привередливых покупателей. В частности, это касается разновидностей унитазов и биде – специальной конструкции, которая отличается от унитаза наличием вместо сливного бачка крана с горячей и холодной водой.

В данной статье мы затронем непосредственно этапы установки биде и попутно убедимся, что этот процесс не настолько сложный, как может показаться на первый взгляд.

Вид беде

Для начала нужно определиться, какой из видов биде вам подойдет – напольный либо подвесной, и нужен ли смеситель. Здесь необходима консультация специалиста.

Подвесное

Подвесное биде рекомендуется для помещений с небольшой площадью. Для его монтажа необходимо приобрести инсталляцию см.sanok.ru, с помощью которой вся конструкция биде крепится к стене. Фактически это sanok.ru, но без сливного бачка и кнопки слива. Но при покупке надо обязательно сообщить продавцу что нужна инсталляция для биде.

На практике для помещений с небольшой площадью покупают биде совмещённое с унитазом, то есть покупают инсталляцию для унитаза.

Напольный

Классический вариант биде и самый распространенный – напольный, который устанавливают в непосредственной близости от унитаза. При этом важно соблюдать определенную дистанцию для максимального удобства.

Также нужно упомянуть о двух разновидностях подачи воды в биде. Первая – устанавливается кран, подобный тому, что есть в раковинах. А вторая – так называемый «восходящий поток», то есть вода подается в виде фонтана. Данная конструкция немного сложнее классической (с кранами), так как имеет больше составных частей.

Как установить биде?Как установить биде?

Как установить биде?

Внимательно ознакомившись с инструкцией, проверяем наличие всех нужных компонентов. Необходимо учесть, что сифон и смеситель не всегда идут в комплекте, поэтому заранее нужно об этом позаботиться.

Устанавливаем смеситель и сифон. Популярный вариант – смеситель для подачи холодной и горячей воды с двумя вентилями. С помощью тонких подводок подсоединяем его к источнику водоснабжения. Важно помнить, что нужно действовать аккуратно в местах соединения деталей, стараться не перетягивать их, иначе можно повредить герметичность, и могут возникнуть нежелательные проблемы.

При закручивании гаек обязательно использование резиновых прокладок. А для большей прочности соединений применяется специальный герметик.

Как было сказано выше, смеситель не всегда бывает необходим. Просто посоветуйтесь со специалистом, чтобы быть абсолютно в этом уверенным.

Далее монтируется сифон. Один конец крепится к сливной решетке, другой – в виде гофрированной трубы выводится наружу. Здесь также соблюдаем осторожность при закреплении деталей.

Как только биде полностью смонтирован, производится его непосредственная установка на полу. Сначала делаем разметку и проверяем, чтобы хватило длины подводок. Обозначив места креплений, делаем отверстия перфоратором либо ударной дрелью. Используя болты и дюбеля, крепим биде к полу. Обязательно нужно применить резиновые прокладки.

Теперь вся конструкция подсоединяется к системе канализации. И, понятное дело, необходимо проверить, насколько качественно и слажено все работает.

Теперь Вы знаете как установить биде, ведь это не столь сложная задача как может показаться на первый взгляд.

Добавить комментарий