Статьи

Как утеплить квартиру?

Утепление квартир стен повышает комфортность проживания, а именно : в любой день или время года. Он не только регулирует температуру в помещении , но и одновременно обеспечивает звукоизоляцию и защиту от огня — по крайней мере, если вы утепляете стены минеральной ватой. Еще один плюс: заметно снижаются дополнительные расходы, особенно расходы на отопление.

Однако самый важный вопрос, прежде всего, заключается в следующем: согласен ли домовладелец с запланированными арендаторами мерами по теплоизоляции? Если арендатор дает свое согласие, арендатор может утеплить внутреннюю стену в соответствии с действующим законодательством об аренде. Самый простой вид утепления, который арендаторы могут сделать самостоятельно, — это заделать двери и окна. Таким образом, вы можете на первом этапе избавиться от надоедливых сквозняков. Но поскольку это также снижает постоянный нежелательный воздухообмен, вам следует более осознанно вентилировать, чтобы поддерживать настолько низкую влажность внутри, чтобы не образовывался конденсат на холодных поверхностях внешних компонентов.

Даже если в арендованной квартире или доме есть стеклопакеты, дополнительная изоляция , например, наружные стены изнутри , может быть полезна арендатору, особенно если фасад вашего дома не утеплен или утеплен недостаточно. При так называемой внутренней изоляции стен изоляционные панели, например, из минеральной ваты, прикрепляются непосредственно к внутренней стороне наружных стен или встраиваются в конструкцию стенда. Как правило, изоляционные плиты толщиной около 40-60 мм используются в сочетании с пароизоляцией и обшивкой, например, из гипсокартона. Новое ощущение благополучия: реконструкцию и украшение жилого помещения лучше всего сочетать с применением утепления внутренних стен . Однако этот строительный проект должен быть тщательно спланирован и выполнен профессионально.