Статьи

Как ввезти машину из-за границы

Ввозимые дилерами подержанные автомобили все чаще ассоциируются у водителей с металлоломом. Способ избежать покупки такой мины — самостоятельно пригнать машину. Консультируем, как ввезти авто из-за границы. Узнать как привезти автомобили из Болгарии в страны СНГ можно на https://auto.today/.

 

 

 

 

Привезти машину из-за границы не так уж и сложно, найти интересный экземпляр оказывается намного сложнее. Многие люди, решившие найти и купить машину самостоятельно, например, у наших западных соседей, узнали на собственном горьком опыте.

К сожалению, многие такие поездки заканчиваются неудачей. Разочарование обычно вызывают высокие цены и качество найденных там автомобилей.

Конечно, в Западной Европе вы также можете найти ухоженные автомобили с задокументированным пробегом и регулярно обслуживаемые (дольше, чем только в течение гарантийного срока) или даже надежно восстановленные. Однако нужно быть готовым к тому, что цены на такие автомобили обычно выше, чем в нашей стране.

Привоз автомобиля требует знаний
Успех экспедиции во многом зависит от правильной подготовки. Прежде всего, необходимо заранее детально спланировать всю операцию. Начать хорошо с поиска, например, интересных машин на рекламных порталах — ездить по автосалонам или комиссионным магазинам особого смысла нет.

Перед отъездом лучше связаться с продавцами и уточнить детали автомобиля, не упомянутые в объявлении. Если сомневаетесь, можете попросить дополнительные фотографии или сканы документов.

Для поездки стоит заключить двуязычный договор купли-продажи, а если автомобиль продает компания, достаточно выставить счет-фактуру. После покупки автомобиля вам нужно будет посетить местный офис (обычно продавцы хотят снять с учета автомобиль сразу после совершения сделки). Если вы решите вернуться на машине на колесах, вам также потребуются выездные таблички и страховка, если только автомобиль не будет доставлен в нашу страну на эвакуаторе.

При оформлении сделки нужно помнить о документах — правильно оформленном договоре и полном комплекте документов на автомобиль — без них вы не сможете зарегистрировать автомобиль. К сожалению, регистрационные документы различаются в разных странах, но образцы можно найти на сайте Минтранса.