Статьи

Как выбрать акриловую ванну

Как выбрать акриловую ваннуПопулярность акрила можно объяснить по нескольким причинам. Во-первых, главной причиной, пожалуй, является оригинальная форма. А, во-вторых, низкая цена.

Во всех сантехнических магазинах огромный выбор акриловых ванн и для того, чтобы не растеряться, попробуем разобраться в некоторых деталях. Можно сразу заказать качественный ремонт на www.remont-vt.ru или выполнить все самостоятельно.

На что нужно обратить свое внимание?

В первую очередь, на страну производителя. Китайские ванны привлекают ценой, но качеством они не восхищают. Поэтому, в первую очередь, поинтересуйтесь названием фирмы. Если она на рынке уже многие годы представляет свой товар, то, пожалуй, доверять ей можно. В любом случае, можно прочитать отзывы в сети «интернет».

Как выбрать акриловую ваннуКак выбрать акриловую ванну

Толщина акрилового покрытия может быть от 1 мм до 8. Тем толще покрытие, тем лучше. Обычно, в магазинах, встречаются ванны с покрытием в 2-4 мм. Однако лучше не рискнуть и присмотреться к акриловым ваннам, которые имеют толщину не менее 5-6 мм.

При изучении бортика, не забудьте обратить свое внимание на то, сколько слоев она имеет. На самом деле, их должно быть 2, т.е. это акрил и полиуретан. А если превышает 2-х, то лучше отказаться и перейти к осмотру другой ванны.

Ещё одна важная вещь – это прочность. Для того чтобы в этом убедиться, надавите на дно ванны. Она не должна прогибаться. В противном случае, это говорит о том, что ванна сделана из пластика.

Покупка ванны

Как выбрать акриловую ваннуПеред покупкой акриловой ванны, хорошенько осмотрите внешний слой. Если она не имеет никаких запахов, то это хороший признак того, что ванна и в самом деле покрыта полиуретаном. Полиуретан – это экологически чистый материал.

На вид он темный и имеет гладкую поверхность. Но также встречаются производители, которые вместо него используют смесь из стекловолокна и эфирного масла, который имеет резкий запах во время контакта с водой.

Кроме перечисленных пунктов, может возникнуть вопрос, какая же акриловая ванна лучше – обычная или массажная? Хотите вы сами этого или нет — решать только вам. Но если же решили выбрать массажную, то обратите внимание на материал форсунки. Качественные должны быть металлическими, а не пластмассовыми.

И в последнюю очередь, не забудьте проверить гидромассажный мотор. Если он издает шум, то следует задуматься, стоит ли покупать такую ванну.

В принципе, этого достаточно, чтобы выбрать качественную акриловую ванну. Учтите все необходимое и сделайте правильный выбор.

Добавить комментарий