Статьи

Как выбрать межкомнатные двери

Не напрасно опытные дизайнеры, прежде, чем приступить к оформлению интерьера, пристальное внимание уделяют межкомнатным дверям, поскольку именно этот элемент встречает нас на входе в комнату и создает первое впечатление и эмоцию от увиденного. И большой выбор вас ждет на https://ekowin.com.ua/category/mezhkomnatnye-dveri

Новая межкомнатная дверь дает возможность по-разному разделить пространство. Если движение и свет являются важными моментами в развитии дома, пространство иногда необходимо закрыть, чтобы оно было более уютным и интимным.

 

Вам также может потребоваться заменить поврежденную дверь или дверь, которая считается немного устаревшей: это способ придать вашему дому новый вид с меньшими затратами и по-другому управлять количеством света, например, с помощью стеклянных крыш.

Цветовая гамма межкомнатных дверей очень широкая — вы даже можете побаловать себя двухцветной .

Для отделки у вас будет выбор между брашированием, лаком или матовым покрытием .

Вы обратили внимание на модель с частичным остеклением ? Есть двери-иллюминаторы, но возможны и другие рисунки с остеклением, вырезы которых образуют очень нежные цветочные и растительные узоры.

Также доступны многие модели ручек , от самых простых форм до самых оригинальных. Например, есть латунные ручки и ручки из фарфора. Вы также можете выбрать очень современные тяги или даже добавить молотки.

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА АЛЮМИНИЕВЫХ ДВЕРЕЙ

 

Если краска была повреждена или вы просто хотите изменить свой стиль, знайте, что вашу алюминиевую дверь можно перекрасить специальной краской для металла .

Другие преимущества: алюминий нечувствителен к УФ-излучению. Он не тускнеет со временем и очень долговечен. Кроме того, он негорючий , что неоценимо для защиты вашего дома.

Наконец, алюминиевые межкомнатные двери обеспечивают отличную звукоизоляцию благодаря своей сэндвич-панели: они состоят из двух алюминиевых панелей с каждой стороны и изоляционного сердечника в центре, причем сердечник обозначает внутреннюю часть конструкции.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛУОСТЕКЛЯННЫХ ДВЕРЕЙ

Если вам нужна более теплая эстетика, чем с стеклянная межкомнатная дверь, можно остановить свой выбор на полуостекленной двери.

Преимущество этих моделей в том, что они пропускают свет. Однако их следует зарезервировать для жилых комнат, которые не требуют уединения.

Стекло усилено для безопасности. Таким образом, нет риска порезов в случае поломки , что является обнадеживающим элементом, если у вас есть маленькие дети.

КЛАССИЧЕСКИЙ ВЫБОР: ДЕРЕВЯННЫЕ ДВЕРИ

А деревянная межкомнатная остается безопасной ставкой. Очень теплый, это также материал, который остается наиболее используемым в домашних условиях. Это также лучший изолятор .

Доступны различные виды, все из лесов, управляемых устойчивым образом: есть сосна и дуб, или тропические леса, такие как мовингуи или моаби.