Статьи

Как выбрать натяжные потолки?

В это время натяжные потолки считаются одним из самых популярных вариантов потолков. Натяжной потолок может быть матовым или глянцевым, пленочным или тканевым, узорчатым или гладким. Полотна можно комбинировать для создания уникального дизайна. Натяжные потолки в улан-удэ именно то, что вам нужно.

 

Итак, как правильно выбрать натяжной потолок? Натяжные потолки изготавливают из тонкого и в то же время прочного полотна. Фрагмент вырезается по поверхности и растягивается на каркасе. Каркас устанавливается заранее. В результате получается гладкая поверхность, а установка занимает всего несколько часов. Чтобы убедиться, какие потолки лучше, следует понимать преимущества натяжных потолков. Высокая скорость монтажа. Установка занимает не более двух часов.

Самые сложные многоуровневые конструкции собираются за 5-6 часов. Но это также недолговечно, особенно по сравнению с рисованием или другими возможностями работы. Возможность установки натяжного потолка не только в рамках сложного ремонта, но и в любое время. Тщательной подготовки твердой поверхности не требуется. Единственное требование — отсутствие штукатурки. Поэтому натяжные потолки — отличный вариант для квартир, поверхность которых имеет значительные дефекты. Пространство от поверхности потолка до полотна можно использовать для скрытия в нем различных коммуникаций.

Существует несколько вариантов материала для изготовления натяжного потолка. Это может быть ткань или ПВХ. Есть также варианты опто волокна. У каждого вида есть свои преимущества. Наибольшей популярностью пользуются натяжные потолки из ПВХ. У них есть ряд преимуществ: невысокая стоимость (такие одеяла дешевле тканевых),
водонепроницаемые (ПВХ можно использовать в помещениях с большим количеством влаги: в ванной или на кухне), широкий выбор фактур и расцветок (есть матовые, глянцевые или сатиновые варианты разных цветов и расцветок), противопожарная защита, экологичность;
легкий ремонт (провисшее или поврежденное полотно легко заменить).