Статьи

Как выбрать стальную ванну

Как выбрать стальную ваннуСтальная ванна – отличное решение для ремонта эконом класса. При выборе изделия в магазине следует обратить внимание на несколько важных моментов. Прежде всего речь идет о толщине стенок емкости. В идеале она должна равняться четырем миллиметрам. Более тонкий металл недолговечен. К тому же вода в нем остывает достаточно быстро, что ведет к ее перерасходу в процессе купания.

В магазине измерить толщину стенок достаточно проблематично, поэтому ориентируйтесь на вес ванны. Если она легко сдвигается всего лишь одной рукой, не стоит торопиться с покупкой. В среднем емкости из стали приличного качества весят около двадцати килограмм.

Следующий важный критерий – ровность поверхности. На дне и стенках не должны иметься какие-либо незапланированные выпуклости или впадины. Заводское изделие отличается правильной геометрией.

Как выбрать стальную ваннуКак выбрать стальную ванну

Помимо этого учитывайте качество эмали. По цвету она обычно варьируется от светло бежевого до голубоватого. Также покрытие должно быть нанесено равномерным слоем. Без наплывов и подтеков. Особенно быстро теряют свою привлекательность ванны со сколами и трещинами. Под воздействием воды на поврежденных участках очень быстро появляется ржавчина.

Хороший способ оценить емкость в целом, это прислушаться к звуку, исходящему при постукивании. Качественная стальная ванна не дребезжит и не издает посторонний шум.

Добавить комментарий