Статьи

Какие бываю кондиционеры

С наступлением летнего сезона вопрос о выборе кондиционера встает особенно остро: жара и духота являются отличными стимулами для этого. Однако данные полезные устройства имеют целый ряд разновидностей, а хочется подобрать наиболее оптимальный вариант Какие бываю кондиционерыименно под свою жилищную ситуацию.

Для помощи покупателю существует список с краткой классификацией наиболее популярных моделей кондиционеров:

1. Оконный. Классика жанра, первенец кондиционеров на просторах нашей страны. Отличается простотой как в работе, так и в установке – для этого даже не понадобиться помощь мастера. Не так давно можно было наблюдать множество торчащих из окон подобных устройств, однако вследствие технологического усовершенствования данная модель постепенно отошла в тень, и в наше время чаще всего применяется на дачах. Как можно понять по названию, данный кондиционер устанавливается только в окне, что не сосем удобно для пользования шторами и занавесками. Еще один минус выражается в компрессоре, расположенном внутри помещения: шум от его работы хорошо слышен всем жильцам. Эра широкого использования устройств данного типа закончилась с появлением пластиковых окон, что сделало монтаж оконного кондиционера практически невозможным, без переделки самого окна.

2. Сплит-система. Самый популярный на сегодняшний день кондиционер, позволяющий более шумные свои части монтировать на улице, при чем внутренний распределитель не привязан к месту, его можно прицепить где угодно. Достаточно простой в монтаже и удобен в эксплуатации. Подробнее на www.klimatkom56.ru вы можете узнать все о сплит-системах и заказать их.

3. Канальная сплит-система. Для равномерного распределения воздуха по всему помещению в данной системе применяются специальные воздуховоды, устанавливаемые под подвесными потолочными конструкциями. Данный тип кондиционеров достаточно сложен в монтаже, и лучше всего для этого пригласить опытного мастера.
Какие бываю кондиционеры
4. Мультисплит. Характеризуется наличием одного наружного и нескольких внутренних блоков. Благодаря этому для наружного элемента не нужно искать много места, к тому же, его можно отлично замаскировать. Это позволит внешний, обычно непривлекательный, блок сделать практически невидимым.

Что касается мощности устройств, то они могут быть бытовыми, полупромышленными и промышленными. Бытовые кондиционеры, как правило, не превышают 2,5 кВт: в промышленных агрегатах этот показатель соответствует 30 и выше кВт.

Добавить комментарий