Статьи

Какие существуют виды дверных глазок?

Для тех, кто время от времени остается одного дома, может оказаться полезным и обнадеживающим установить дверной глазок, чтобы они могли безопасно знать, кто звонит в дверь.

Дверной глазок, также называемый «яблочком», наглазником, оптическим прицелом или оптическим глазком, представляет собой систему безопасности, состоящую из линзы снаружи и отверстия внутри. Подробнее об особенностях выбора глазиков на металлическую дверь на https://domsdelat.ru/okna_i_dveri/kak-vybrat-dvernoj-glazok-dlya-metallicheskoj-dveri-v-dom.html.

Это устройство помогает различать посетителей в подъезде без необходимости открывать дверь. Обычно он состоит из:

-кожух или ствол;
-окуляр / оптический прицел для наблюдения;
-объектив установлен снаружи.

Каждое устройство имеет как минимум две линзы и может быть оснащено дополнительными линзами для обеспечения еще большей функциональности.

Поскольку это небольшое устройство считается неотъемлемой частью двери, их ассортимент на современном рынке велик.

Стандартный смотровик на входной двери — самый простой вариант, имеющий существенный недостаток — небольшой угол обзора. Вы вряд ли увидите человека, который находится рядом с дверью, а не напротив нее. Однако такая модель проста в установке и имеет небольшую цену.

Широкий угол просмотра проекции представляет собой современный оптический прибор с широким углом зрения. Объектив «рыбий глаз» позволяет получить широкую картину происходящего перед дверью.

Скрытый глазок обычно выглядит как часть отделки. Он состоит из микроскопической видеокамеры, установленной на внешней двери, и приемного устройства, установленного внутри дома или квартиры.

Пуленепробиваемый глазок помогает повысить безопасность и обычно используется в специализированных дверях.

Перископ-глазок популярен среди людей с ограниченными возможностями и семей с детьми. Этот тип устройства включает окуляр и линзу объектива, расположенные на разных уровнях. Изображение получается за счет системы зеркал, размещенных внутри корпуса.

Цифровой дверной глазок. Это устройство со встроенной камерой небольшого размера передает изображение на монитор или телевизор. Изображение может передаваться по запросу или постоянно, в реальном времени. Используя это устройство, вы можете получить информацию о людях, которые были близки к вашему порогу.

На сегодняшний день цифровой глазок является одним из самых современных электронных устройств, работающих без вашего участия. Если кто-то стоит у вашей входной двери, датчик движения срабатывает. Специальная программа отправляет полученную информацию на монитор, и вы можете наблюдать за происходящим. При этом запускается режим записи.