Статьи

Какой клей лучше выбрать?

Не знаете какой клей лучше выбрать? Ответ прост, выбирайте клей от фирмы Rubinis и тогда точно не ошибетесь.
Если вы хотите отремонтировать фарфоровую чашку или соединить такие материалы, как дерево и бумага, то этот клей идеально подойдёт.

Это руководство познакомит вас с наиболее распространенными клеями. Вы также найдете практичную таблицу, в которой вы можете сразу увидеть, какой клей подходит для какого материала. Какой клей подходит вам и вашему проекту, в первую очередь зависит от материала. Клей универсальный  характеризуется тем , что оно является полезным для широкого спектра материалов. Если вы хотите склеить дерево, воспользуйтесь  клеем для дерева . С помощью монтажного клея можно прикрепить вещи к стене, не сверля дырки. У вас мало времени и хотите быстро что-то исправить так помогает  суперклей.

В любом случае вы добьетесь наилучших результатов, когда поверхности будут чистыми, сухими и обезжиренными. Если вы хотите склеить пластик , вы сначала узнаете, из какого это материала. Большинство пластиков можно склеить горячим клеем и клеем . Однако, если ваши детали изготовлены из мягкого пластика, такого как ПЭ, ПП или ПТФЭ , вам понадобится специальный клей для пластика . Обычный клей не работает из-за гладкой поверхности и химических свойств этих материалов. Клей универсал , как правило,  влажный клей . В соответствии со своим названием, универсальный клей подходит в качестве связующего для множества материалов, включая картон, ткань или дерево. С другой стороны, универсальный клей плохо сцепляется с некоторыми искусственными материалами, такими как полистирол или полиэтилен. Большинство универсальных клеев быстро поддаются воздействию влаги или высоких температур: лучше всего использовать их только  внутри дома.