Статьи

[:ru]Каминные топки Kobok[:]

[:ru]Каминная топка является одним из основных элементов любого камина. Важно, чтобы он был правильно установлен. При желании установку камина можно поручить сотрудникам нашей компании. Но стоит обратить внимание и на материал, из которого сделана камера сгорания. Среди самых популярных — стальные изделия. Но люди, далекие от этой сферы, не всегда знают, в чем их преимущества и недостатки.

 


Основные характеристики
Одним из главных преимуществ стали является его устойчивость к высоким температурам. Благодаря этому камины из этого материала прочны. Замена не потребуется раньше, чем через несколько десятилетий. Дело в том, что сталь горит гораздо медленнее, чем другие материалы. Кроме того, эти изделия практически не деформируются, даже если камин используется ежедневно в течение длительного времени.

Нельзя не отметить отличные скорости теплопередачи литой стали. Материал позволяет нагревать помещение, даже очень большую площадь, довольно быстро. В то же время материал хорошо накапливает тепло. Благодаря этому высокая температура будет сохраняться долго, даже после того, как пожар потушат. Кроме того, установка стальной топки намного проще по сравнению с кирпичной камерой, ведь можно купить готовую конструкцию.

Кроме того, эти продукты отличаются хорошей коррозионной стойкостью. Даже при нерегулярном использовании камеры сгорания она не скоро будет покрыта ржавчиной. Недостатком материала является то, что он является достаточно хрупким при нагревании. Если случайно пролить на его поверхность холодную воду или ударить по нему тяжелым предметом, топка может лопнуть. Однако в большинстве случаев продукт сталкивается с кирпичом, поэтому такая ситуация маловероятна.

Кроме того, стальные камины довольно тяжелые. Справиться с установкой самому, скорее всего, не получится. Но всегда можно доверить эту работу сотрудникам нашей компании. Мы предлагаем много других услуг, в том числе монтаж дымохода.[:]