Статьи

Конвекционная система

Конвекционная система Ответом на вопрос, каким образом обогреть помещение может стать конвекционная система или тепловой завес. Данными системами обеспечивается обогревание воздуха, проходящего мимо конвекторов, или мимо раскаленной поверхности специального радиатора, кстати если вам нужна servis-tepla.ru заказать её можно тут servis-tepla.ru.

Во время этого как результат работы термической силы, появляется восходящий поток, поднимающийся вверх, а на его место становится холодный. Именно подобным образом проходит конвекционный процесс, и устанавливаются кондиционеры. В случае, когда тепловой источник располагается под окном, им полностью нейтрализуются потоки холодного воздуха, поступающие из окон на теплые, поднимающиеся снизу.

Тепловая энергия от электрического конвектора конвективным образом передается в воздух, а энергия, которая осталась, путем излучения поступает в помещение. В конечном итоге, обогреватели такого типа оснащаются температурным градиентом, который ровняется 1,70С/м, если сравнивать его с обогревателями, это показатель немного пониже, потому что их градиент температуры является равным 2,50С/м.

Следует обратить внимание, в случае обогрева помещения с высокими стенами, наряду с электрическим конвектором следует использовать так же специальный потолочный тепловой или дизельную тепловую пушку, распределяющие теплый воздух равномерно, а так же температуру и энергоснабжение. Тепло, полученное конвективным путем, лучше проявляется во время использования его как компенсирование трансмиссионной потери в помещении, обеспеченном естественной вентиляцией.

В случае, когда помещение оборудовано системой принудительной вентиляции, электрическим конвектором должна использоваться отдельная система обогрева поступающих воздушных потоков. Хоть и бытует мнение, что электрическими конвекторами образуются сквозняки, это вовсе не так. Тем более что поднимающийся вверх теплый воздух наоборот препятствует появлению сквозняка.

Добавить комментарий