Статьи

Ковбойский стейк: какое это блюдо

«Cтейк Ковбой» может быть трудно определить — настолько, что ресурсы предоставят вам различные определения того, что такое «ковбойский» стейк:

По сути, это рибай с костью:
Это любой из стейков, взятых из короткой поясницы первобытного человека — например, т-образная кость или портерхаус.
Это любой толстый стейк, приготовленный на гриле на открытом огне, заправленном дровами или древесным углем.
Это французский стейк рибай (также называемый томагавком).
Из этих идей наиболее популярной является идея о том, что ковбойский стейк — это, по сути, стейк из рибай с костью, который может быть или не быть французским. Если кость обрезана, длина реберной кости составляет менее 5 дюймов; если кость превышает 5 дюймов, это томагавк.

КАКОЙ РАЗРЕЗ ЭТО СТЕЙК ТОМАГАВК?

Томагавк — также называемый ковбойским рибайем или ковбойским стейком — это большой стейк из ребер с костями, вырезанный между 6-м и 12-м ребрами коровы и обычно весящий от 30 до 45 унций. Кость в этих стейках с костью не похожа на стандартную кость для стейка с костью. Он на фут или больше длиннее стейка, к которому он прикреплен. Стейк получил свое название из-за своего слабого сходства с метательным топором с костяной рукоятью.

Поскольку это, по сути, рибай, мясо обычно нежное и хорошо мраморное, что здорово, потому что есть что-то особенное во вкусе и запахе приготовленного жира рибай. Это настоящее произведение искусства благодаря своему богатому вкусу и сочности. Кроме того, французская кость стейка делает очень впечатляющую презентацию. (Французский — это процесс очистки реберных костей, чтобы они выглядели красиво при приготовлении.)

СТОИТ ЛИ СТЕЙК ИЗ ТОМАГАВКА ТАКОЙ ЦЕНЫ?

В конце концов, стейк из томагавка — это просто большой рибай с костями, к которому прикреплено много лишнего веса костей. Независимо от того, покупаете ли вы свой томагавк, чтобы готовить дома, или покупаете его в ресторане, это означает, что вы платите цену за стейк рибай за то, что вы не собираетесь есть, а поскольку наценка ресторана на ингредиенты составляет 300 %, это означает много дополнительных денег за, по сути, потрясающую презентацию.