Статьи

Кварцевый песок в строительстве

Кварцевый песок в строительстве При строительстве и в производстве в большинстве случаев нельзя обойтись без кварцевого песка. Он бывает фракционированным и стекольным. Песок разделенный рассевом на группы по объемам песчинок, то есть фракций, называется фракционированным или фракционным. Любая фракция отличается гранулометрическим составом, иначе говоря, процентным содержанием того или иного размера песчинок.

Размер песчинок измеряется в мм по диаметру. Если вы решили www.rus-minerals.ru, то необходимо знать, что параметры песчинок могут существенно менять как качество, так и свойства выпускаемой продукции. К примеру, при пескоструйных работах параметры фракций определяют качество, тип и экономичность пескоструйной обработки.

Кварцевый песок в строительстве Основные свойства этого строительного материала – инертность к агрессивным средам, высокая прочность и стойкость к атмосферным явлениям. Такой вид песка применяется в производстве сухих растворов, интерьерных и фасадных штукатурок, наливных полов, бетонов. Также кварцевый песок используется при производстве шпаклевки, краски, сухих и готовых строительных смесей, бетонконтакта.

Без этого материала не проходит пескоструйная обработка стеклянных, бетонных, металлических поверхностей. Он используется в изготовлении бетонов, стройблоков, тротуарной плитки. В ландшафтном дизайне он используется для декоративной отсыпки. Фракционированный песок применяется также как и фильтрующий элемент и на предприятиях водоснабжения и водоподготовки играет роль водоочистительного материала. Для мягкой кровли он используется в качестве посыпки.

Добавить комментарий