Статьи

Машинная штукатурка: что это и основные преимущества

Машинная штукатурка является современным способом выравнивания поверхности для дальнейшей декоративной отделки. Штукатурку стен цену киев можете узнать по ссылке. Использование специальных устройств дает множество преимуществ. Для применения этой технологии требуются специальные навыки. Чтобы понять все преимущества, необходимо подробно ознакомиться с технологическим процессом.

Общие сведения о машинной штукатурки

Для машинной штукатурки используются специальные машины. Они подключаются непосредственно к электроснабжению и водоснабжению, смешивают состав, а затем наносят его на поверхность. Звучит просто, но специальное оборудование работает только в руках настоящего мастера. Опыт необходим, чтобы:

правильно подготовить поверхность;
Защитить стыки различных материалов от трещин;
установить маяки;
наносить состав.

Штукатурка учитывает особенности поверхности основания. Для внутренних и наружных покрытий используются различные составы, для внутренней уборки часто используются гипсовые смеси и для наружной уборки на основе цемента. Толщина штукатурного слоя зависит от кривизны стен и геометрии комнаты. Важным моментом являются свойства дополнительной декоративной отделки.

Преимущества машинной штукатурки

Выравненный слой также должен быть прочным. Если покрытие трескается или начинает разрушаться, ремонт повторяется. Чтобы предотвратить это, нужно наносить штукатурку равномерно и давать ей высохнуть. С помощью машинной штукатурки обеспечивается постоянная консистенция при автоматическом перемешивании раствора. Кроме того, слой быстро наносится, поэтому он более ровный.

Основными преимуществами машинной штукатурки являются:

увеличение производительности труда в несколько раз;
поверхность более гладкая и ровная;
время уборки сокращается;
стоимость на 30% ниже;
риск дефектов минимален;
повышение адгезии раствора на поверхности основания.
Нанесение основного слоя специальным оборудованием занимает примерно в три раза меньше времени, чем ручная работа. Гипсовая смесь подается на поверхность под давлением до 25 бар, что значительно повышает адгезию.