Статьи

Металлочерепица: преимущества и особенности монтажа

Металлочерепица: преимущества и особенности монтажаО таком материале, как металлочерепица в настоящее время известно каждому человеку. Сам по себе он представляет листы, которые выполнены из стали и имеют на внешней поверхности слой цинка, выполняющего защитную функцию. По своему виду этот материал представляет имитацию знакомой многим керамической черепицы, которая до появления металлочерепицы широко использовалась при устройстве кровли возводимых домов. Для того чтобы сделать этот материал более привлекательным и обеспечить ему хорошую защиту, производители, выпускающие качественную металлочерепицу, на её внешнюю поверхность наносят полимерное покрытие, кстати Купить металлочерепицу вы можете на любом строительном рынке или магазине. В результате готовый кровельный материал имеет привлекательный эстетичный вид, а кроме этого отличается хорошей защитой от факторов внешней среды. Также для него присуща устойчивость к перепадам температуры. Благодаря наличию защитного слоя срок эксплуатации этого материала существенно увеличивается.

Металлочерепица в настоящий момент пользуется среди частных застройщиков большим спросом. В значительной степени возникновению такой ситуации поспособствовало то, что на рынке данный материал предлагается по минимальной цене и в этом плане существенно превосходит конкурентов. Кроме того, многим людям нравится и то, что среди всех материалов, которые представлены на рынке, металлочерепица имеет самый большой срок эксплуатации, а также обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Еще для неё характерно высокое качество изготовления. Материал выпускается в листовой конфигурации и отличается небольшим весом. Благодаря таким особенностям человек, который возводит свой дом, может не обращаться к специалистам строительных компаний, а самостоятельно проводить работы по укладке кровли, используя металлочерепицу в качестве основного материала. Это дает возможность сэкономить денежные средства, а помимо этого позволяет застройщику быть уверенным в высоком качестве проведенных работ.

Для того чтобы монтаж металлочерепицы был правильным, необходимо начинать эту работу с обмера кровли. Нужно сделать замеры длины конька, а также измерить промежуток от него до карниза. Когда все необходимые размеры будут получены, потребуется рассчитать точное количество листов металлочерепицы, которые необходимы для создания кровельного полотна на собственном доме. Если длина ската крыши превышает величину семь метров, то потребуется два или более листов. Лучшим крепежом для фиксации листов являются саморезы. Когда все работы будут завершены, останется только удалить возникшую стружку, а также образовавшийся на поверхности мусор. Если на отдельных листах возникли царапины, то их необходимо закрасить, чтобы избежать появления коррозии.

Добавить комментарий