Статьи

Модные диваны в 2021 году: последние тренды

Мода в интерьере, конечно, не такая динамичная, как в любой другой области. Никто не меняет мебель каждый сезон. И все же она отвечает запросам клиентов. Поэтому, если вы решите обновить свой декор, не лишним будет узнать о модных тенденциях. Какие модные диваны в 2021 году? Купить диван в Одессе можете на сайте.

Тенденции форм и стилей

Ключевой тенденцией в дизайне мягкой мебели является отход от строгих линий и распространенных форм в пользу обтекаемых элементов и плавных изгибов. При этом новый тренд не особенно усложняет интеграцию мебели в интерьер: диван с полутвердой спинкой хорошо подходит под угловой журнальный столик. Любители минимализма и лаконичности, конечно, найдут нужное в мебельных магазинах. Однако взгляд дизайнеров на геометрию значительно расширился.

Еще одна яркая тенденция — высокие требования к комфорту и простота приспособления мебели к потребностям владельцев. Модульные конструкции популярны как никогда, элементы можно расположить в любом порядке. Повысились и требования к механизмам трансформации: диван должно легко превратить в удобное место для сна и наоборот. Оснащение усложнилось: мягкая мебель оснащена подушками, регулируемыми подголовниками, подлокотниками, функциональными системами хранения и т.д.

Модные мебельные материалы

В случае отделки интерьера, в том числе и диванов, дизайнеры делают ставку на аутентичные материалы, ярко выраженные текстуры. Так что кожаная мебель, как всегда, в модном списке. Дорогой кожаный диван будет хорошо смотреться в классической гостиной. Модель с богатым декором соответствует стилю ар-деко.

В кантри, сканде и других эко-интерьерах преобладают красивые диваны в текстильном дизайне. Однако мода на фактурные ткани не является всеобъемлющей. Вельвет остается королем в «своем» интерьере. Диваны и кресла с нежной обивкой из замши, бархата, флока, велюра — отличный выбор для жилых помещений с гламурными, романтическими и шикарными тонами.