Статьи

Москитные сетки: виды и способы монтажа

Благодаря своим функциональным качествам, они стали незаменимыми в современных квартирах, домах, офисных помещениях и беседках. Изготовленные с помощью передовых технологий, они не только защищают помещение от комаров, но и выполняют целый ряд других, не менее важных функций.

Это надежная защита от:

  • пуха и любых летающих насекомых;
  • пылевых частиц;
  • растительной пыльцы;
  • мелкого сора и сторонних предметов.
  • Москитные сетки: виды и способы монтажаПомимо этого, специальные их модели уберегут от выпадения из окна не только котенка, но и взрослую кошку.

    Москитныесетки изготовляются из комплектующих деталей высокого качества. Это гарантирует изделию устойчивость к перепадам температурных режимов. Специальное покрытие обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения. Плотность полотна препятствует проникновению в помещение мелких дождевых капель и ветра. Не проникнут через него мусор, окурки, осенняя листва и мелкие камешки.

    Виды полотен

    Современные технологии позволяют производить большое количество аксессуаров для защиты помещения. Различают следующие виды москитных сеток на окна и двери:

  • простейшие;
  • рамочные;
  • рулонные;
  • плиссе.
  • Остановимся на каждом из них подробнее.

    Москитные сетки: виды и способы монтажаПростейшие, как и следует из названия, представляют собой полотно из стекловолокна, покрытое поливинилхлоридом. Закрепляется она липкой лентой внутри оконного или дверного проема. Не препятствует открытию и закрытию створок.

    Рамочные изделия подразделяют на внешние и внутренние, в соответствии с местом их монтажа. Представляют собой конструкцию из прутьев (алюминий или пластик), установленную на специальный каркас.

    Рулонная система имеет специальный механизм, с помощью которого полотно может быть свернуто. Устанавливается на постоянной основе снаружи помещения. Имеет дополнительные щетинки, которые еще больше затрудняют проникновение насекомым. 2 раза в год требует очистки для того, чтобы предотвратить попадание мусора в движущуюся часть механизма.

    Плиссе названа по аналогии со шторой. Это так называемые москитные пластиковые сетки. Конструктивно они повторяют устройство одноименной шторы, разворачиваясь и сворачиваясь при помощи специального шнура. Отличаются высокой функциональностью, удобством эксплуатации и привлекательным дизайном. Являются одной из самых популярных на сегодняшний день моделей. Решение купить плиссе украсит Ваш интерьер.

    Монтаж

    Установка москитных сеток в принципе несложна. Однако в целях достижения максимального результата по защите жилья Вам стоит обратиться к нашим специалистам. Они не только подберут оптимальный в каждом конкретном случае вид, но и подскажут желаемый размер ячейки. Не стоит забывать и о том, что именно качественно установленные нашими профессионалами москитные сетки смогут гарантировать надежную и долгую службу.

    Добавить комментарий