Статьи

Надёжность и эстетика керамической черепицы

Надёжность и эстетика керамической черепицыЧтобы в доме было комфортно и тепло, необходимо особо тщательно уделить внимание выбору кровли. Сегодня можно встретить огромное множество самых разных видов кровли. Однако, один из кровельных материалов известен ещё с древних, и по сей день он не утратил актуальности. Речь идёт о таком виде кровельного покрытия, как керамическая черепица, которую можно заказать здесь www.vertum.su/cat/keramicheskaya_cherepica/.

Производство керамической черепицы начинается с добычи глины. Самые лучшие породы глины тщательно измельчаются, просеиваются и подвергаются обработке, благодаря которой все ненужные примеси и грязь из глины извлекаются. После этого глина начинает перемешиваться вместе с водой, пока не получится густая однородная масса. Далее глину помещают в специальные, заранее подготовленные формы, либо режут на куски на конвейерной ленте.

Чтобы придать глине различные оттенки, в неё могут добавить какие-либо натуральные примеси, к примеру порошок железа. Железо позволяет придать глине красноватый или желтоватый оттенок, в зависимости от самой консистенции. Иногда для добавления других цветов на готовую черепицу наносят ещё один, очень тонкий слой глины, в примесь которого ранее была подмешаны кварц, либо марганец. Стоит заметить тот факт, что даже при добавлении самых разных цветов, цена самой черепицы не меняется. Из всех видов черепицы, керамическая всё ещё остаётся в категории наиболее доступных материалов.

Можно долго перечислять все положительные моменты от использования керамической черепицы. Однако, из самых основных, стоило бы выделить такие, как: экологичность, долгий срок службы, высокая устойчивость к непогоде, негорючесть и неплохая звукоизоляция. В летний период, черепица хорошо удерживает прохладу под самой крышей, в результате чего в доме не повышается температура в течение всего дня. Зимой же, наоборот, черепичное покрытие отлично сохраняет тепло. Этот материал прекрасно подходит для самых сложных видов крыши. Керамика представляет собой прекрасный дизайнерский материал, который дарит всему дому частичку эстетики и неповторимости.

Единственным минусом керамической черепицы является то, что она имеет немалый вес. Для монтажа такого кровельного покрытия необходима очень надёжная и прочная конструкция самой крыши, а также несущих стен и фундамента дома. Вес всего лишь одной черепицы может достигать четырёх килограммов.

Производство монтажа керамического покрытия не столь прост, как может показаться на первый взгляд и может потребовать хорошей подготовки и немалых усилий. Поэтому, такую работу лучше доверить проверенным мастерам.

Добавить комментарий