Статьи

Наиболее популярные стоматологические услуги

Стоматолога для профилактического осмотра важно посещать регулярно 2 раза в год. А в случае каких-либо заболеваний, это нужно делать чаще. Записаться на прием к стоматологу для осмотра или для предоставления стоматологических услуг можете вот тут. Стоматологи предлагают широкий спектр услуг по лечению зубов и полости рта. Рассмотрим самые популярные из них.

Имплантация зубов.

Имплантация является одной из самых популярных современных стоматологических услуг. Вы можете полностью заменить выпавший зуб искусственным. Однако, в отличие от обычных протезов, целостность соседних зубов при использовании импланта не ухудшается. Этот метод применим в ряде случаев — и если отсутствует только один зуб и необходимо восстановить весь зубной протез.

Коррекция прикуса

Еще одна популярная услуга стоматологов — коррекция прикуса с помощью брекетов. Огромная популярность этой услуги объясняется тем, что не только родители сегодня пытаются исправить прикус своих детей. Наоборот, чаще это взрослые, которые хотят похвастаться ровными, красивыми зубами.

Чаще всего применяются металлические брекеты. Они устанавливаются как для детей, так и для взрослых. Их главным преимуществом является низкая стоимость, основным недостатком является недостаточная эстетика. Дети часто носят цветные или, наоборот, прозрачные брекеты. Они дешевы, но быстро ломаются и меняют цвет. Подростки не любят обращать чрезмерное внимание на свои попытки исправить прикус. Если позволяют финансовые возможности, они выбирают менее заметные брекеты — керамические, сапфировые или лингвальные. Несмотря на высокую стоимость, они практически невидимы, эффективно исправляют прикус и не теряют эстетики на протяжении всей эксплуатации.

Отбеливание зубов

Отбеливание зубов также не теряет популярности. Кроме того, помимо домашнего отбеливания, многие люди также прибегают к профессиональному отбеливанию.
Другие популярные методы лечения зубов включают профилактику десен и болезни зубов, удаление зубов и ,конечно же, детскую стоматологию.