Статьи

Один в поле воин: трубы для внутренней канализации

Трубы для внутренней канализации и самостоятельная замена

Один в поле воин: трубы для внутренней канализацииЛюдям часто хочется сэкономить деньги, поэтому канализационную систему они заменяют дома самостоятельно. Раньше справиться с такой задачей не удавалось, так как чугунные стояки и стальные трубы даже переносить в одиночку сложно. Сейчас трубы для внутренней канализации изготавливаются из пластика, поэтому работы с ними просты и понятны.

Как соединяются трубы для внутренней канализации?

Человек легко приобретает отдельные элементы конструкции, но после этого ему нужно узнать, как их собрать вместе. Пластиковый водопровод необходимо спаивать при помощи специального инструмента, а работа с канализацией осуществляется иным способом. Для этого не потребуется ничего, только аккуратность.

В раструбе канализационных пластиковых труб можно увидеть резиновую прокладку. Ее наличие необходимо, чтобы исключить протекание. Если в отдельной трубе отсутствует прокладка, то ею пользоваться не следует во время сборки.

Проверив трубы, их нужно соединить до жесткого состояния. После этого получится цельная система. Причем помещать ее на место лучше частями, дополнительно упростив себе работу. Хотя внешняя прокладка часто происходит последовательно, не затрудняя ни одного человека.

Дополнительные элементы трубопровода

Научившись собирать трубы, нужно перейти к оценке дополнительных элементов. Они обязательно присутствуют в каждой канализационной системе, поэтому мастера предпочитают заранее прорисовывать проект с отдельными частями, чтобы точно знать, какие детали следует приобрести для ремонта без посторонней помощи.

  • Тройник поможет обеспечить нужный угол для самотекущей системы.
  • Крестовина обеспечивает оптимальное расположение труб внутри дома.
  • Колени отклоняют расположение труб под нужным углом.
  • Сифон исключит застой жидкости в системе.

Данные элементы применяются и в городских квартирах, и в загородных домах. Они присоединяются к трубопроводу так же, так что дополнительные разъяснения не потребуются. Потребитель быстро покупает нужные части для монтажа канализационной системы, но не должен забывать о предварительном составлении схемы. Без нее не стоит приступать к сборке, ведь во время нее должны учитываться мельчайшие детали. Если угол наклона или поворота рассчитан неверно, можно забыть о самотекущей системе. Из-за этого в трубах будет скапливаться вода, а вместе с тем появится неприятный запах.

При покупке, помимо общах характеристик, следует обратить внимание и на производителя. Так, трубы привезенные из Германии (например, трубы Ostendorf) будут выше по качеству, чем те, которые сделаны в России или Украине.

Самостоятельная замена канализационной системы в собственном доме возможна, если серьезно подойти к составлению проекта. Обычно этим занимаются профессионалы, точно знающие важнейшие особенности. С такой задачей можно справиться без посторонней помощи, аккуратно просчитывая углы и учитывая их во время соединения. В результате в кухне и ванной комнате появятся новые трубы, которые будут отлично выполнять собственные функции, чтобы создать комфортные условия каждому члену семьи.

Добавить комментарий