Статьи

Оргстекло – альтернативный материал для домашнего интерьера

Оргстекло – альтернативный материал для домашнего интерьераПри проведении внутренних отелочных работ и обустройстве интерьера комнат в частном доме, важно изучать разнообразные материалы, предлагаемые к применению отечественными и зарубежными компаниями.

Современные технологии в производстве позволяют значительно улучшить эксплуатационные характеристики традиционных материалов, изготовить новые типы, отличающиеся высокой устойчивостью к воздействиям, прочностью, и другими полезными свойствами. Если не боятся экспериментов, использовать новые материалы, небанальные сочетания и комбинации различных фактур, можно получить интерьер достойный восхищенных взглядов и при этом абсолютно функциональный и практичный.

Оргстекло – синтетический материал, обладающий всеми внешними характеристиками традиционного стекла, но лишенный недостатков высокой хрупкости. Ведущий plastikam.ru предлагает широкий ассортимент изделий из данного материала всевозможных форм и различного предназначения. Прочностные характеристики оргстекла позволяют изготавливать из него как конструктивные элементы в интерьере, так и мебель, предметы бытового назначения.

Почему же стоит всерьез рассматривать этот материал для применения в интерьер?

✔ Во-первых, оргстекло предполагает различные варианты текстуры, матовые, глянцевые либо зеркальные поверхности, их умелое комбинирование позволяет привнести элемент современности, даже некоторой футуристичности в дизайн помещения.

✔ Во-вторых, прозрачные элементы визуально кажутся невесомыми, не создают лишних преград на пути естественного освещения, при этом они не уступают по степени прочности и устойчивости своим более массивным аналогам.

✔ В-третьих, очистку предметов из оргстекла можно проводить без специальных средств, достаточно простой влажной уборки.

Добавить комментарий