Статьи

Ортопедические коврики

Преимущества обучающих ковриков заключаются, прежде всего, в их очень благотворном влиянии на развитие малыша, особенно на психомоторное развитие. Поддерживать органы чувств и тело ребенка ковриками стоит с 3-месячного возраста. Лучше всего для этого подходят коврики, пестрящие цветами, разнообразными формами и игрушками. В этом возрасте ребенок постоянно жаждет новых впечатлений, поэтому богатство форм и красок подойдет ему лучше всего (помните, однако, что самые маленькие дети ценят в основном контрастные цвета). Цвета активизируют его зрение, а текстуры — осязание . Не забываем, что коврики могут иметь и дребезжащие элементы, музыкальные шкатулки или дудочки, развивающие слух. Приобрести Ортопедические коврики можно перейдя по ссылке.

В то же время привлекательный коврик может быть чрезвычайно полезен и для самих родителей, у которых благодаря ему есть место, куда положить малыша, чтобы безопасно позаботиться об интересных аксессуарах. Коврики — как тканевые, так и поролоновые — это еще и пространство, которое поможет вам организовать комнату вашего малыша — это отдельное место, где ребенок распоряжается своими игрушками.

Вы задаетесь вопросом, использовать ли шезлонг или учебный коврик? Не уверены, какой вариант будет лучше? Ну тут все зависит от ваших потребностей и предпочтений. Шезлонги больше понравятся родителям, а коврики гораздо удобнее и привлекательнее с точки зрения ребенка. Они мобильны – их всегда можно взять с собой, перенести из комнаты на кухню, в ванную или куда вам нужно. Вы, вероятно, не возьмете большой коврик для маленькой ванной комнаты. Кресла имеют ремни, удобные и безопасные, поэтому, усаживая в них малыша, вы можете быть уверены, что он будет надежно сидеть на одном месте. Многие шезлонги предлагают различные аттракционы, такие как игрушки-обручи, мелодии и вибрации. Коврик, с другой стороны, имеет одно важное преимущество перед шезлонгом — он не ограничивает малыша. Ребенок чувствует себя на нем комфортно, не стеснен автокреслом и может удобно на нем лежать, и это именно то, что врачи рекомендуют. Так что, если вы заботитесь о комфорте малыша, положите коврик.

На что обратить внимание при выборе развивающего коврика для ребенка?

При покупке развивающего коврика необходимо обратить внимание на ряд его особенностей, чтобы выбранная модель соответствовала вашим ожиданиям. Коврики отличаются друг от друга внешним видом, цветами, размерами или материалом, из которого они изготовлены, а также функциями и входящими в комплект аксессуарами.