Статьи

Особенности штор «день-ночь»

Совсем недавно на рынке штор появилась отличная альтернатива обычным горизонтальным жалюзи — стильные шторы день-ночь. Это близкие родственники тканевого роллета. День ніч жалюзі у львові из двух видов полос, из прозрачного и плотного материала, чередующиеся друг с другом. Регулируется такая штора с помощью специального механизма. Забивая полосы двойной рулонной шторы днем ​​и ночью, можно выбрать необходимый свет в комнате. При совмещении в комнате двух прозрачных полосок будет светло, а при наложении прозрачной полосы на толстую ткань в комнате появится эффект затемнения.

Благодаря такому дизайну шторы день-ночь еще называют «зеброй». В отличие от обычных штор, которые могут быть как просто открытыми, так и закрытыми, с помощью штор день-ночь можно затемнить комнату в разной степени.

Эта комбинация штор подходит для спальни или гостиной и позволяет фильтровать свет или блокировать его, если вы хотите вздремнуть.

Современные дневные ночные шторы знакомы далеко не всем. Что они собой представляют? Это плотный тканевый лист, состоящий из горизонтальных полос. Одни полосы полностью прозрачные, другие — более темные, более плотные. Горизонтальные полосы на полотне ставятся в очередь.

Что должно быть моим главным критерием выбора при покупке рулонной шторы «день ночь»?

Одним из важнейших факторов любой «день ночь» рулонной шторы является ее материал. Он должен быть прочным и легко чистящимся. Если вы хотите найти «день ночь» шторы, которые будут служить вам долгие годы, вам придется купить дорогую модель из лучших материалов.

Какой гарантийный срок считается оптимальным для дневных и ночных рулонных штор?

Мы считаем, что двухлетней гарантии более чем достаточно для приличной  рулонной шторы «день ночь». Есть много вариантов премиум-класса с пожизненной гарантией, но мы не считаем это необходимым. Мы рекомендуем вам через некоторое время просто заменить рулонные шторы «день ночь» на новые.

Они динамично впишутся в ваш интерьер и придадут ему немного пикантности. Красиво, современно и со вкусом. Покупать или нет — дело каждого; высокая цена окупается качеством и долгим сроком службы.