Статьи

Откуда появилась валюта Tether?

Tether (USDT) — одна из самых популярных стабильных монет в мире. Он был разработан для того, чтобы иметь значение один к одному по отношению к доллару США. Монета существует во многих различных блокчейнах, и за последние несколько лет объемы торгов выросли, а ликвидность улучшилась.

Как и другие стабильные монеты, USDT полезен для торговли криптовалютами, поскольку позволяет трейдерам избегать волатильности рынка, характерной для BTC и других криптоактивов. Использование стабильных монет также устраняет дополнительные затраты и задержки при конвертации между криптовалютами и фиатными валютами.

Tether является ключевой частью экосистемы криптовалют. По состоянию на декабрь 2020 года Tether занимает четвертое место в мире по величине криптовалюты с рыночной капитализацией почти в 20 миллиардов долларов, уступая только Биткоину, Эфириуму и XRP. Кроме того, он часто считается монетой с наибольшим ежедневным объемом торгов, даже превосходя биткоин. Узнайте как купить валюту на bitpapa.com.

Что такое Tether (USDT)?

Tether (USDT) — первая в мире стабильная монета (криптовалюта, имитирующая стоимость фиатной валюты). Первоначально он был выпущен в 2014 году под названием Realcoin биткоин-инвестором Броком Пирсом, предпринимателем Ривом Коллинзом и разработчиком программного обеспечения Крейгом Селлерсом.
USDT первоначально был выпущен по протоколу биткойн через уровень Omni, но с тех пор он также перешел на другие блокчейны. На самом деле, как вы можете видеть на графике ниже, большая часть его предложения существует в Ethereum в виде токена ERC-20. Он также выпущен в нескольких других блокчейнах, включая TRON, EOS, Algorand, Solana и сеть OMG.

Tether пережил как успехи, так и противоречия – так же, как и многие ведущие мировые криптовалюты.

Особенно в первые дни цена USDT была несколько волатильной, в какой-то момент даже достигнув 1,2 доллара. Однако с начала 2019 года монета испытала гораздо меньшую волатильность. Вероятно, это происходит благодаря неуклонному росту объема торгов и общему развитию рынков криптовалют.