Статьи

Плиточные работы

Плиточные работыОдним из элементов работ по отделке является плиточные работы. При проведении ремонта общественных и жилых помещений и отделочных работ плитка становится незаменимым материалом. Если вы решили ucc-ua.com, то необходимо убедиться, что проводить их будут профессионалы.

Рядом преимуществом достоинств обладает плитка. Она не боится влаги, долговечна, обладает прекрасными декоративными качествами, хорошо чистится и моется. Все это позволяет в современных жилых домах, а также общественных и торговых помещениях с ее помощью создавать интересные интерьеры. Также широко плитка используется и в том случае, когда проводятся наружно отделочные работы.

Плиточные работыПри внутренних отделочных работах, в сан.узлах, в ванных комнатах, на полу в кухнях и прихожих, а также в торговых залах традиционно используется различная керамическая плитка. В тех помещениях, где проходимость людей большая, применяется покрытие из плит керамогранита, мрамора, натурального камня, гранита. При качественной укладке плитки и правильном ее выборе, а также при грамотном выборе смесей, затирки и клея, она прослужит очень долго.

Когда плитка укладывается на стены и пол, то поверхность должна иметь твердые основания и быть очень ровной. Это может быть монолит, предварительно оштукатуренный кирпич, различные стеновые блоки, половая стяжка, перегородки из ГВЛВ, ГКЛВ. Плитка будет уложена тем качественнее, чем лучше подготовлено для укладки основание, а также чем геометрия самого помещения лучше. Отделываемые помещения будет выгладить элегантней. Именно поэтому специалисты делают анализ полов, перегородок и стен перед укладкой плитки.

Добавить комментарий