Статьи

Поддоны для ванной

Поддоны для ваннойКомфорт должен везде окружать человека, исключением не является и ванная комната. Кардинально сменить стиль ванны, добавить полезную дополнительную площадь можно помощью устройства поддона.

Как выбрать поддон

Специалисты рекомендует сделать выбор по таким критериям:

1. Материал;
2. Габариты;
3. Радиус округленных элементов4
4. Место для монтажа;
5. Анти скользкие характеристики;
6. Температурный режим поверхности;
7. Уровень шума.

Поддоны для ваннойПоддоны для ванной

Рациональное место для монтажа

Принято монтировать устройство либо с края у стены либо в центре комнаты. На самом деле лучшего варианта нет. Все зависит от площади комнаты и конфигурации поддона, а также месте подводки водоснабжения и канализационного отверстия.

Если не планироваться глобальный ремонт, лучше поставить поддон на прежнем месте ванной. Полукруглый элемент подходит для угла, квадратное же изделие душевой ниши.

Какой поддон не будет скользить

Поддоны для ваннойГлавное в кабине безопасность, поэтому дабы не упасть, лучше отдавать предпочтение проверенным устройствам. Самым скользким поддонном признаны стальные решения.

Не будет скользить поддон:

1. Сантехника, изготовленная из акрила;
2. С рельефным рисунком;
3. Текстуры имитации натурального камня;
4. Устройство, внутри которого есть резиновый коврик или деревянная решетка.

Уровень шума

Не менее важно и способность поддона издавать минимальные звуки от струи воды. Опять же металлические устройства приняты самыми грохочущими, и чем больше толщина поддона, тем сильнее звуковая отдача. Поэтому не стоит приобретать чугунное или стальное изделие. Тихими же названы акриловые и поддоны их искусственного мрамора.

Теплая или холодная текстура

Конечно, комфортнее стоять на теплом полотне, в этом плане чемпионом призван акрил, он долго остывает и быстро нагревается. На втором месте стальной поддон. А любителям холода понравится керамика и искусственный мрамор, которые даже при долгом воздействии горячего потока остаются холодными. А если вам требуется kerama-kursk.ru рекомендую заказать его здесь kerama-kursk.ru

Добавить комментарий