Статьи

Полезные советы по выбору лучшего матраса

Основываясь на нашем опыте оказания помощи клиентам в поиске идеального матраса, мы собрали несколько полезных советов по выбору лучшей кровати, призванных помочь вам лучше выспаться и упростить процесс.

1. Сначала Запишите, Чего Вы хотите

Предпочтения матраса, как правило, весьма индивидуальны, поэтому при поиске идеальной пары главное внимание уделяется… вам!

Еще до того, как вы начнете ходить по магазинам, может быть очень полезно составить список того, что вы хотите в постель, чтобы лучше сфокусировать свой поиск. Не забудьте также включить в это своего партнера, если это применимо.

Вот несколько хороших вопросов, которые нужно задать себе:

Что мне больше всего нравится в моем нынешнем матрасе (и в прошлых)?
Что мне меньше всего нравится в моем нынешнем матрасе (и в прошлых)?
На какой поверхности я обычно лучше всего сплю? Твердый, как пол, мягкий, насколько это возможно, достаточно мягкий и т. Д.?
Каковы мои “обязательные требования” к моему следующему матрасу?
Что мне интересно попробовать или исследовать?
Каковы мои самые большие опасения или вопросы, когда я начинаю просматривать?
Как долго я планирую пользоваться своей следующей кроватью?
Нужно ли также заменять какие-либо аксессуары (каркас / подушки / и т.д.)?

Эти ответы помогут вам получить лучшее представление о том, на что следует обратить внимание. Некоторые из них могут показаться очевидными, но записать свои предпочтения и провести мозговой штурм действительно полезно, особенно позже, когда вы пытаетесь сузить круг потенциальных кандидатов. Мы предлагаем вам приобрести матрас на https://matrasmd.com.

2. Сравните плюсы и минусы различных типов матрасов

Одно из первых мест, где люди, как правило, застревают в процессе покупки, — это определение того, какой тип матраса лучше всего подходит для них. Не существует единого типа матраса, который удовлетворит 100 процентов людей. Однако сравнение плюсов и минусов различных материалов перед тем, как вы начнете ходить по магазинам, может дать вам некоторое представление.

Например, матрасы с внутренней пружиной более распространены и знакомы, базовые модели могут быть довольно дешевыми, а первоначальный комфорт часто бывает хорошим. Тем не менее, эти типы кроватей, как правило, более склонны к провисанию и боли, а также имеют более низкую среднюю удовлетворенность владельцев, согласно обзорным сайтам. Многие производители матрасов с внутренней пружиной предлагают ортопедические матрасы для повышения комфорта, но некоторые спящие по-прежнему не испытывают достаточного снижения давления.

Матрасы с эффектом памяти, второй по популярности тип, имеют самый высокий средний показатель удовлетворенности владельцев и ассоциируются с хорошей защитой от боли и давления, долговечностью и изоляцией от движения. Однако не все бренды одинаковы, так как некоторые из них более подвержены воздействию тепла и запахов, чем другие, а качество может сильно различаться.

Латексные матрасы на ощупь похожи на кровати из пены с эффектом памяти, обеспечивая полный контур тела с легким намеком на упругость. Многие покупатели, ищущие органический или гипоаллергенный матрас, тяготеют к матрасу из натурального латекса.

Гибридные матрасы сочетают в себе характеристики поролоновых и пружинных кроватей для получения максимальной выгоды. Настоящий гибрид имеет по крайней мере 2-3 дюйма пены сверху, обеспечивая большую подушку и облегчение давления, чем обычный матрас с внутренней пружиной. Катушки обычно изолируют движение лучше, чем традиционная внутренняя пружина, а также обеспечивают больший поток воздуха, чем поролоновый матрас.

Менее распространенные типы, такие как надувные кровати и водяные кровати, также имеют определенные преимущества, которые понравятся разным людям, поэтому небольшое онлайн-исследование этих разновидностей и технологий может быть полезно для расшифровки различий, с которыми вы столкнетесь при покупке. Например, размер и количество воздушных камер внутри надувной кровати влияют на ее комфорт.

3. Твердая, Мягкая, Средняя, Сверхтвердая, Плюшевая или Средней твердости? Как выбрать твердость

Твердость доказывает еще один важный момент, приводящий покупателей в замешательство. Во многом это связано с трудностями сравнения твердости между марками и типами, отсутствием стандартной классификации и произвольным характером комфорта.

Производители матрасов обычно маркируют кровати где-то в диапазоне от очень плюшевых до очень твердых, но то, как кровать на самом деле ощущается, может варьироваться от бренда к бренду и даже в пределах линейки, и среда одного человека может быть фирмой другого. Чтобы еще больше усложнить ситуацию, большинство кроватей часто немного размягчаются в течение первого или двух лет.

Наименее произвольные меры включают шкалу IFD / ILD для пенопластов (количество веса, необходимое для сжатия пены на 25%) с более высокими показателями прочности и калибр катушки (толщина катушки проволоки) для пружинных кроватей с более низкими показателями прочности. Но толщина слоев и прокладочных материалов также играют определенную роль. Обзоры также могут помочь вам получить представление о том, насколько точны описания стойкости.

Если вы не уверены в прочности матраса, следует учитывать две полезные вещи: положение во время сна и личные факторы комфорта.

Как подробно описано в одной из наших предыдущих статей, ниже приведены общие рекомендации по жесткости матраса, основанные на предпочтениях положения для сна:

Лучший матрас для боковых спальных мест должен иметь достаточную жесткость, чтобы позволить бедрам и плечам опуститься, сохраняя при этом поддержку талии и поясничной области. В положении лежа ваш позвоночник должен быть прямым и параллельным полу. От плюшевого до среднего, вероятно, идеальный диапазон твердости для вас.
Задние шпалы нуждаются в поддерживающей поверхности, которая поддерживает естественное выравнивание. Как и в том случае, когда вы стоите прямо, ваш позвоночник все равно должен иметь небольшой изгиб, но между вашей спиной и кроватью должно быть расстояние не более ширины пальца, чтобы избежать мышечного напряжения. Кровати средней жесткости, скорее всего, будут чувствовать себя лучше всего.
Людям, спящим на животе, нужны поддерживающие кровати, которые не позволяют верхней части тела наклоняться вниз, что может привести к болям в спине и шее. Лучше всего подойдут кровати из более прочного материала с небольшим комфортным слоем.