Статьи

Полистирольный пенопласт

Полистирольный пенопластВ современном мире в строительстве применяют массу новых материалов. Модифицированный пенопласт уже давно считается одним из лучших утеплителей в мире. Для того, чтобы дома было тепло, вам также пригодится отопительное оборудование, а к нему клапан балансировочный ручной Ballorex Venturi, который продается здесь.

Плюсы пенопласта:

☺ Теплоизоляционные свойства пенопласта нельзя переоценить, поэтому производство пенопласта сейчас очень популярно. По многочисленным экспериментам следует вывод, что данный материал не может настыть на морозе. Даже если вы оставите пенопласт на холодном снегу и прикоснётесь к нему, то почувствуете, что он нисколько не стал холоднее. Благодаря вспененному веществу, пенопласт обладает поразительными свойствами.

☺ Также к неоспоримым плюсам материала относится его дешевизна и простота в эксплуатации. Можно по сравнительно низкой цене приобрести пенопласт толщиной от 2 до 10 см. Главное в работе с материалом — использовать точно собранный каркас. Необходимо сделать каркас на 2 мм уже, чтобы квадрат пенопласта с трудом втиснулся внутрь.

☺ Полистирольный пенопласт обладает более твердой основой и может ставиться в качестве заграждения от движущейся воды. Ячейки пенопласта настолько плотно примыкают друг к другу, что не дадут ни воде, ни воздуху пройти насквозь. Данное нововведение пришлось по душе всем строителям.

Минусы пенопласта:

☹ В-первую очередь это огнеопасность. Да, дорогие друзья пенопласт мгновенно тлеет. Но, самое страшное, что он выделяет очень ядовитый дым. Если помещение не проверяемое, то люди внутри могут легко задохнуться. Правда, этот минус можно обойти, если снаружи пенопласт покрыть огнестойкими материалами, типа металлического сайдинга или кирпича. Также следует обезопасить дом внутренней перегородкой из прочной древесины, которую предварительно обрабатывают противопожарным раствором.

Добавить комментарий