Статьи

Преимущества акриловой ванны

Преимущества акриловой ванныВанны, выполненные из акрила, приобрели особую популярность в европейских странах и продолжают завоевывать другие страны. Это не удивительно, ведь они удобны, просты в обслуживании, и ничем не уступают чугунным или стальным изделиям. Акриловые ванны стали неотъемлемой составляющей современного интерьера.

Ванны из акрила располагают различными формами, цветовой гаммой и габаритами. Производятся из полимерной основы. Ведь, с ее помощью можно создать любой, даже самый оригинальный образ. Глянец получается в процессе технической обработки акрила. Этот материал предоставляет дизайнерам объективную возможность для воплощения творческих замыслов.

Армированный слой добавляет конструкции жесткости и располагается внутри монолитного изделия. Некоторые акриловые ванны, включают деревянный каркас или металлические вставки под бортиками ванны. Однако это говорит о плохом качестве конструкции, точно так же, когда от ванны идет резкий химический запах.

Преимущества акриловой ванныПреимущества акриловой ванны

Акриловые ванны проявляют особую устойчивость к развитию плесени и появлению бактерий, благодаря своей химической формуле. В течение времени поверхность ванны не потускнеет и не станет шероховатой. Также не страшны ей трещины и сколы. Даже в случае появления царапин, в образовавшийся зазор наносят специальный гель, который по мере высыхания заделывает изъян. Еще одно преимущество ванны из акрила — это ее малый вес. Он колеблется на отметке 15 – 25 кг. Следовательно, поднять ее на этаж и установить — не проблема.

Уход за ванной исключает использование средств с абразивными частицами. Также нельзя чистить агрессивными пастами и эмульсиями. В связи с этим, ванну моют специальным составом, который можно купить в разных специализированных магазинах. Подойдет и мыльный раствор.

Несмывающиеся пятна удаляют лимонным соком или небольшим количеством разведенного столового уксуса. Не стоит замачивать надолго белье в моющем составе — это приведет к повреждению поверхности ванны.

Преимущества акриловой ванныПреимущества акриловой ванны

При выборе акриловой конструкции следует обращать внимание на фирму изготовителя. Изделие известного бренда даст своеобразную гарантию качества. Ведущие производители акриловых ванн — это Германия, Нидерланды и Великобритания.

Регулярный уход за ванной из акрила поможет сохранить ее структуру в отличном виде не один год. А правильный выбор модели от проверенных производителей, позволит получить в эксплуатацию качественное изделие.

Добавить комментарий