Статьи

Преимущества частного самолета

Личный самолет позволяет путешествовать в любую точку мира в любое время. И вы можете использовать время перелета для продуктивной работы или заслуженного отдыха. В современном деловом мире это уже не роскошь. Стремительное развитие коммуникаций требует от предпринимателей личных поездок в различные города, зачастую требующих своевременной организации поездок. На сайте Здесь представлено большое количество различных классов самолетов, здесь вы можете найти не только самолеты, но и вертолеты, гидросамолеты, спецтехнику, железнодорожный транспорт и многое другое.

Преимущества частного самолета

  • Вы можете приблизиться к месту назначения
    Около 500 аэропортов в Европе обслуживаются коммерческими авиакомпаниями. Однако для частной авиации доступно около 5 000 аэропортов. Это означает, что вероятность пересадки на вертолет или автобус меньше.
  • Вы можете добраться туда, куда никто другой не сможет
    Около 96% маршрутов между городами, обслуживаемыми коммерческими авиакомпаниями, не имеют прямых рейсов. Но с помощью частного самолета вы можете посетить три европейских города за один день и вернуться домой к ужину.
  • Вы не ограничены временем вылета.
    Частный самолет может доставить вас к терминалу за пять минут до взлета. Но самое главное, вы сможете сами определять время отъезда (и вносить изменения как можно скорее). Вы больше не будете зависеть от задержек и забастовок на коммерческих авиалиниях.

Выбор модели

Чтобы выбрать лучший самолет, необходимо четко представлять свои потребности с одной стороны. Тип выбранного вами транспортного средства зависит от количества необходимых вам пассажирских мест и дальности полета.
Традиционно все самолеты можно классифицировать следующим образом:

  • Сверхлегкий, рассчитан на перевозку 4-6 пассажиров (2-2,5 часа в воздухе) на дальность полета около 2000 км. Этот вариант является самым доступным.
  • Легкий. Он может перевозить до 8 человек и имеет запас хода до 3200 км.
  • Умеренный. Он может перевозить до 12 пассажиров и имеет запас хода около 5 500 км.
  • Тяжелый. Предназначен для межконтинентальных перелетов, может перевозить 19 и более пассажиров.
    Если вы регулярно летаете на короткие расстояния, вам не нужно тратить десятки миллионов долларов на покупку самолета. Часто ли вы приземляетесь в аэропортах с короткими взлетно-посадочными полосами и труднодоступных аэропортах? Тогда вам не нужно покупать тяжелый бизнес-джет.
    Что касается внутренних изменений, вам придется потратить время и деньги на работу с командой дизайнеров. Однако в любом случае важно придерживаться ограничений, установленных для сертификационных модификаций для конкретной модели.