Статьи

Преимущества использования криптовалюты

Понимание новых цифровых валют, того, как мы можем использовать их в нашей повседневной жизни и как они повлияют на глобальную торговлю, является чрезвычайно важными своевременными темами. Если вам до сих пор удавалось избегать использования криптовалюты или вы в целом опоздали с ней, не беспокойтесь. О кошельках для криптовалюты можете прочитать на сайте http://aurora-tc.com/posts/golem/2012743048-golem-wallet.html.

Преимущества использования криптовалюты

Вот несколько преимуществ использования криптовалюты и то, как это может полностью изменить ваше отношение к деньгам.

Лучшая безопасность
В отличие от традиционных платежей, таких как наличные и кредитные карты, криптовалюты являются цифровыми и зашифрованными; вас не могут обмануть в транзакции, как это может быть с устаревшими платежными системами, и украсть криптовалюту намного сложнее, чем наличные деньги в кошельке. В мире, где так много наших транзакций осуществляется онлайн, а наши сбережения и кредитный рейтинг постоянно находятся под угрозой, все, что обеспечивает повышенную безопасность транзакций, является плюсом. И в настоящее время нет более безопасного и надежного механизма транзакций, чем те, которые используют криптовалюту.

Вырежьте посредника
Еще одно большое преимущество использования криптовалюты, особенно при покупке недвижимости, заключается в том, что цифровая валюта может помочь избавиться от дорогих брокеров, юристов и других типичных «посредников», которые неизбежно повышают стоимость и без того дорогих транзакций. По словам одного финансового эксперта, криптовалюта может действовать как «большая база данных прав собственности» и может использоваться для исполнения и обеспечения соблюдения двусторонних контрактов по таким предметам, как недвижимость и автомобили, что устраняет дорогостоящие брокерские и судебные издержки.

Доступ для всех на каждом рынке
Поскольку все больше людей, в том числе миллиарды людей в развивающихся странах, все чаще используют мобильные устройства, подключенные к Интернету, для проведения финансовых транзакций, криптовалюта действительно вступит в свои права. Вся криптовалюта предназначена для недорогих транзакций без комиссии, поэтому, несомненно, эти цифровые валюты будут становиться все более популярными, поскольку все больше людей имеют доступ к мобильным устройствам для проведения финансовых транзакций. В конце 1990-х — начале 2000-х технология мобильных телефонов быстро распространилась по развивающимся странам и насытила рынки, где стандартные стационарные телефоны никогда не были установлены; криптовалюта готова сделать то же самое.