Статьи

Преимущества криптовалюты

Появившись в качестве цифровой альтернативы более традиционным методам обмена, таким как наличные деньги или кредитные карты, криптография или криптовалюты также породили альтернативные точки зрения.

В этой статье мы рассмотрим более положительные аспекты и преимущества криптовалюты. Об особенностях криптокошельков читайте на сайте https://vfinansah.com/other/osobennosti-primeneniya-elektronnyh-koshelkov-dlya-kriptovalyuty.

Преимущества криптовалюты

1. Транзакции
В традиционных деловых отношениях брокеры, агенты и юридические представители могут значительно усложнить и увеличить расходы на то, что в противном случае должно быть простой сделкой. Есть оформление документов, брокерские сборы, комиссии и множество других особых условий, которые могут применяться.

Одно из преимуществ криптовалютных транзакций заключается в том, что они представляют собой сделки один на один, происходящие в одноранговой сетевой структуре, что делает «отключение посредников» стандартной практикой. Это приводит к большей ясности в создании контрольных журналов, меньшей путанице в отношении того, кто и кому должен платить, и к большей подотчетности, поскольку обе стороны, участвующие в транзакции, знают, кто они.

2. Передача активов
Один финансовый аналитик описывает блокчейн криптовалюты как «большую базу данных прав собственности», которую можно использовать на одном уровне для исполнения и обеспечения соблюдения двусторонних контрактов на такие товары, как автомобили или недвижимость. Но криптовалютная экосистема блокчейна также может использоваться для облегчения специализированных способов передачи.

Например, контракты на криптовалюту могут быть разработаны таким образом, чтобы добавлять утверждения третьих лиц, ссылаться на внешние факты или выполняться в определенную дату или время в будущем. А поскольку вы, как владелец криптовалюты, имеете исключительное право управлять своей учетной записью, это сводит к минимуму время и расходы, связанные с передачей активов.

3. Больше конфиденциальных транзакций
В кассовых/кредитных системах вся ваша история транзакций может стать справочным документом для вовлеченного банка или кредитного агентства каждый раз, когда вы совершаете транзакцию. На самом простом уровне это может включать проверку баланса вашего счета, чтобы убедиться, что на нем достаточно средств. Для более сложных или важных для бизнеса транзакций может потребоваться более тщательное изучение вашей финансовой истории.

Еще одним большим преимуществом криптовалюты является то, что каждая транзакция, которую вы совершаете, представляет собой уникальный обмен между двумя сторонами, условия которого могут быть согласованы и согласованы в каждом конкретном случае. Более того, обмен информацией осуществляется по принципу «push», благодаря чему вы можете передать получателю именно то, что хотите отправить, и ничего кроме этого.

Это защищает конфиденциальность вашей финансовой истории и защищает вас от угрозы кражи учетной записи или личных данных, которая выше в традиционной системе, где ваша информация может быть раскрыта в любой точке цепочки транзакций.