Статьи

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолковВ настоящее время натяжные потолки являются чуть ли не самой совершенной деталью, которой хозяин может оснастить свой дом. Они обладают рядом преимуществ перед аналогами и почти что лишены недостатков, они подходят под любую ценовую категорию, они соответствуют модным тенденциям современности. Вышеприведенные тезисы не являются переоценкой натяжных потолков которые можно заказать тут texo.by, они максимально точно описывают их простыми словами. Что же касается фактических преимуществ, то здесь картина также весьма наглядная.

Длительный срок эксплуатации

При правильной установке натяжные потолки служат до 20-25 лет без необходимости в ремонте. Минимальные сроки их эксплуатации — 10-15 лет – и это довольно внушительный показатель, особенно если учесть, что речь идет о поверхности, которая будет подвергаться постоянному или частому воздействию копоти и пара.

Экологичность

Никаких вредных для человеческого организма материалов в натяжных потолках нет. Единственный химикат — ПВХ, но в наше время он используется повсеместно, и вред человеческому организму может нанести только при невероятно специфических условиях.

Стоимость

Стоимость натяжных потолков намного ниже, чем у аналогичных конструкций. Все из-за их тонкости и легкости в установке. Материала на натяжной потолок идет не слишком много, а за установку потолка мастера не могут требовать денег, которые бы превышали минимальную оплату.

Уход

Уход за натяжными потолками максимально прост и примитивен. Грязь и копоть практически не задерживаются на поверхности натяжного потолка. Даже если он немного загрязнился, то чистка натяжного потолка — одно из наиболее простых занятий, которые можно представить. По поверхности натяжного потолка достаточно пройтись влажной тряпкой, и после того, как она высохнет, следа от пыли и грязи не останется вовсе.

Устойчивость к огню и влаге

Натяжные потолки максимально устойчивы ко влаге. Они спокойно выдерживают массу 20 литров воды на квадратный метр площади, и защитят квартиру от невнимательных соседей сверху. В то же время они весьма устойчивы к огню. Да, распространение пожара они не остановят, но, как минимум, значительно замедлят.

Ассортимент

Рынок натяжных потолков может предложить своим клиентам невероятный ассортимент разнообразных товаров. Любой цвет, любая форма, любые характеристики: все зависит исключительно от пожеланий заказчика и специфики жилого помещения. Выглядеть натяжные потолки и вправду могут как угодно.

Добавить комментарий