Статьи

Преимущества стеклопластиковой композитной арматуры

Новые технологии сегодня — это широко используемые инновации, в том числе в строительной отрасли, способствующие созданию новых материалов, существенно отличающихся по показателям более высокой эффективности. Один из них — арматура из стекловолокна, которую можно назвать одним из самых прочных и долговечных материалов. Появившись не так давно, он приобрел большую популярность, став альтернативой металлической фурнитуре. Он состоит из специального наполнителя, который действует как связующее, и синтетического полимера (полиэфирной или эпоксидной смолы). Подробнее узнать об этом инновационном строительном материале можно на https://krasnodar.uralarmaprom.ru/.

Стеклопластиковая композитная арматура (армированный стекловолокном, химически стойкий связующий полимер) представляет собой сплошные стержни диаметром 2-40 мм, любой строительной длины, поверхности ребер, с профилем . Композитные швы применяют для усиления бетонных конструкций вместо обычных металлических шнуров.
Использование неметаллической арматуры увеличивает срок службы конструкции в 2-3 раза по сравнению с использованием неметаллической арматуры, особенно когда она имеет агрессивную основу, включая хлориды, основания и кислоты.

Преимущества:

— Армирование стекловолокном в 2 раза дешевле обычной стальной арматуры (без экономии транспортных и строительных затрат).

— Стеклопластиковая арматура режется с помощью пластин для армирования стекла, инструментов для резки болтов или тянущего станка.

— Арматура из стекловолокна имеет расчетную площадь в 2 раза меньше стальной.

— Проникающая способность в 3,5 раза выше, чем у стали.

— Вес в 9 раз меньше стальной арматуры.

— Снижение транспортных, погрузочно-разгрузочных расходов, а также облегчение работ на строительной площадке;

— Унифицированные стержни, а также использование в укрепленных сетях и каркасах,

— увеличить срок службы конструкций в 2-3 раза,

— 100% экологически чистый: без вредных и токсичных веществ

— Электропроводность в 100 раз ниже стали, не проводит тепло и убирает мостики холода.

— Низкотемпературная стойкость (от -70 до +100 градусов),

— высокая коррозионная стойкость и долговечность, не приводит к порче бетона,

Стеклопластиковая арматура в 2 раза дешевле простой стальной, расчетная площадь в 2 раза меньше стали, предел прочности на разрыв в 3,5 раза больше, чем у стали, а вес в 9 раз меньше, чем у стали, что увеличивает срок службы конструкций. 2-3 раза.